Описание фильма

"Джулиан По"   

Название фильма: Джулиан По
Джулиан По
Страна-производитель: США
Английский: Julian Po
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Элан Уэйд
В ролях: Кристиан Слэйтер, Робин Танни, Брюс Бон, Рой Купер, Фрэнки Фэйсон, Желько Иванек, Эллисон Джэнни, Черри Джоунс, Джереми Джордан, Эллен МакЭлдафф, Майкл Паркс
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В этом замечательном, на мой взгляд, фильме великолепно высмеивается жизнь американских провинциалов. Итак, наш герой попадает в маленький городок Бетэль. Говорящее имя, которое вполне можно перевести, как “Человек, по поводу которого заключается пари”.
Джулиан По устал от жизни. Он направляется к океану, которого никогда не видел. По пути у бухгалтера ломается машина и он вынужден остановится в гостинице маленького городка. Для местных жителей появление нового человека - целое событие. Но почему-то они сразу его воспринимают в негативном плане. Не убийца ли это, а может маньяк какой? Что может делать в захолустном городе человек с огромным чемоданом, без машины. Может он торговец наркотиками?
Чтобы не выглядеть белой вороной, Джулиан По вынужден сыграть образ отчаявшегося самоубийцы. Ему начинают верить и - более того - сочувствуют. Буквально все. Даже те, кто делает ставки на его смерть. Джулиан По влюбится и будет вынужден доказать, что он человек слова и дела.
Пародийность этой картины вполне может относится и к нашему обитателю маленькой провинции, где слухи распространяются почти что со скоростью света.
Шикарный фильм с глубоко продуманным сценарием, замечательной игрой актеров и неамериканским финалом... Получите удовольствие от картины.
Воображение его жителей награждает Джулиана образом загадочного самоубийцы. В поисках смысла жизни мужчины обращаются к нему за советом, женщины находят в нем идеал последнего романтика. Жизнь Джулиана превращается в набор представлений о нем, становится собственностью людей.
Постепенно события выходят из под контроля, превращаются в причудливый узор на грани реальности и фантасмагории.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#