Описание фильма

"Девушки из календаря "   

Название фильма: Девушки из календаря
Страна-производитель: США
Английский: Calendar Girls
Жанр: комедия
Режиссер: Джон Уайтселл
В ролях: Джейсон Пристли, Гэбриэл Олдс, Джерри О'Коннелл, Стив Рэйлсбэк, Керт Фуллер, Стивен Тоболовски, Джо Пантолиано, Стефани Андерсон, Кортни Пэйдж, Эмили Уорфилд, Максвелл Колфилд, Чабби Чекер.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Три друга - Рой Дарпиниан, Нед Блюэр и Скотт Формэн - еще в годы своего голозадого детства, то есть на заре 50-х, влюбились в Мэрилин Монро. Увидели ее знаменитый портрет (роскошное обнаженное тело на фоне бордового бархата) и влюбились. Мэрилин в те времена только-только начала сниматься в кино и была в большей степени известна не посетителям кинотеатров, а солдатам армии США: именно солдатские календари пестрили изображениями 'pin-up girl' - 'фотодевушек для прикалывания на стенку'. Мальчишки написали Мэрилин письмо и спустя две недели - о чудо! - получили ответ (фотографию с дарственной надписью). Прошло лет десять, любовь к Мэрилин не уменьшилась, и в один прекрасный день 1962 года трое друзей сели в машину и поехали в Голливуд, чтобы встретиться там с кумиром своей жизни.
Фраза, произнесенная в прологе закадровым голосом рассказчика, - 'Все мы были счастливы: у одного не было матери, у другого - отца, а у третьего не было ноги' - может претендовать на звание ключевой. Повествование в фильме ведется с интонацией то смешной, то грустной, то иногда с налетом черного юмора, но всегда непринужденно, легко, неглупо и достаточно глубоко по смыслу. Очень приятная картина, у которой, как вы понимаете, не может быть веселым финал...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#