Описание фильма

"И пришла Полли "   

Название фильма: И пришла Полли
И пришла Полли
Страна-производитель: США
Английский: Along Came Polly
Жанр: комедия
Режиссер: Джон Хэмбург
В ролях: Бен Стиллер, Дженнифер Энистон, Филип Сеймур Хоффман, Дебра Мессинг, Алек Болдуин, Хэнк Азариа, Брайан Браун, Джсу Гарсиа, Мишель Ли, Боб Диши, Мисси Пайл, Джуда Фридлэндер, Кевин Харт, Маси Ока, Ким Уайли
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Жду вашего отзыва. Автор.
Kirk Honeycutt
Перекати-Полли
А вот и Полли (Along Came Polly) - может быть, и неубедительная, трафаретная комедия, но в ней есть забавные эпизоды, ловко раскрывающие дарования её звёзд, и незаурядный здравый смысл, позволяющий аудитории наслаждаться их игрой. Сценарист-режиссёр Джон Гамбург, который уже сочинял ранее роли для Бена Стиллера, например, в фильмах Знакомство с родителями (Meet the Parents) и Образцовый самец (Zoolander), снова мастерит персонаж - забитого, ранимого страдающего запорами горожанина Рубена Феффера, - который не просто по части Стиллера, а вообще по этой части. Дженнифер Анистон предлагается сыграть весёлую, энергичную женщину, далёкую от всего, что можно считать нормальным, а Хэнку Азарии вручена одна из этих ролей чудаков с иностранным акцентом, из которых он выжимает комическое безумие.

Всего этого может оказаться достаточно компании Universal для скромных, но вполне нормальных для середины января кассовых сборов. Фильм слишком часто принимает вид неуклюжей пародии на комедию, утрируя простые шутки до основания и ставя таких талантливых актёров, как Филип Сеймур Хоффман, Алек Болдуин и Брайан Браун, в затруднительное положение досадными, однотонными персонажами. Добавьте шутки про желудочно-кишечное недомогание, и вы поймёте, что комедийная планка этого фильма опущена слишком низко для задействованных актёров.

Профессия Рубена и его образ жизни подходят друг другу. Оценщик риска в страховой фирме, он посвящает свою жизнь минимизации риска. Поэтому, когда он женится на Лизе (Дебра Мессинг), женщине, отобранной им и его программным обеспечением в качестве идеальной супруги, вы не удивлены, что в первый же день медового месяца на Сант-Барте он обнаруживает Лизу с подводным инструктором-французом (Азария) занимающимися отнюдь не дыхательной гимнастикой.

Вернувшись в Нью Йорк один, совращённый и погубленный Рубен оказывается на открытии выставки, куда его затащил невероятно грубый лучший друг, бывший актёр Сэнди Лайл (Хоффман). Здесь Рубен встречает подругу по начальной школе Полли Принс (Анистон), перекати-поле, которое любит жить на грани. Быстрее, чем вы можете произнести "противоположности притягиваются", они заваливаются в постель, и Гамбург устанавливает свой собственный фактически безопасный курс на счастливый конец через свидания в ресторанах, где подают острую пищу к расстройству нежного желудка Рубена, клубе сальсы, где демонстрируется его физическое бессилие, и внезапное возвращение рубеновской жены, призванное разрушить расцветающий роман.

Сцены, в которых Стиллер борется с желудочно-кишечной болью, неуклюже изучает движения сальсы с помощью Хавьера (Хсу Гарсия) и читает Полли лекцию о микробах в баре - это классический Стиллер. Анистоновская официантка, принимающая жизнь такой, какая она есть, смешна и не выглядит пародийно. В сущности, она - женщина, которая приписывает свои романтические провалы скорей выбранному образу жизни, чем скудности выбора партнёра.

Остальные персонажи просто стесняются гротескной буффонады. Даже Хоффман, который быстро стал любимым характерным актёром для многих режиссёров, не может найти ничего смешного в неудачнике - лучшем друге Рубена. Почему оценщик риска рискует оказаться в полном замешательстве, появляясь везде с таким человеком? Болдуиновский грубый босс Рубена Дитто, Мессинг в роли застенчивой невесты, которая превращается в шлюху, как только с неё спадают пляжные трусики, и Мишель Ли с Бобом Диши в образе рубеновских родителей, карикатурны которые окупаются только в финальной сцене. Браун в своём первом за десять лет голливудском фильме застревает в роли рискового предпринимателя типа [главы Virgin] Ричарда Брэнсона, который является худшим кошмаром страховой компании.

В своей второй режиссёрской работе - он поставил сандансовский фильм Осторожные люди (Safe Men) - Гамбург окружает себя командой ветеранов, включающей оператора Симуса МакГарви, художника Эндрю Лоуса, костюмера Синди Иванс и композитора Теодора Шапиро, каждый из которых помогает ему отлично оформить картину.
Translated by Glenn Kazakov

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#