Описание фильма

"Айболит-66"   

Название фильма: Айболит-66
Айболит-66
Страна-производитель: СССР
Английский: Айболит-66
Жанр: комедия / детский / экранизация / музыка / семейный
Режиссер: Ролан Быков
В ролях: Олег Ефремов, Лидия Князева, Евгений Васильев, Ролан Быков, Алексей Смирнов, Фрунзе Мкртчян, Леонид Енгибаров, Руслан Ахметов, Игорь Ясулович, Илья Рутберг, Гурген Джанибекян, Зоя Исаева, Людмила Карауш, Константин Худяков, Георгий Совчис, Юрий Мартынов,
Год выпуска: 1967
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Ролан Быков делал шутейное, веселое, карнавальное представление. Он даже придумал подобному зрелищу особое название — «куваркалиада». Персонажи известной сказки, знакомые маски открывают свои новые лица: Айболит оказывается и волшебным лекарем, и вполне узнаваемым, замотанным, обремененным тысячью забот, склонным к резонерству современным родителем. Бармалей — и традиционным злодеем, и дурашливым уличным хулиганом, желающим всех победить, одержимым к тому же манией величия.Сказочное представление для детей и взрослых — с песнями, музыкой, танцами, стрельбой и хорошими актерами.По сказке Корнея Чуковского «Айболит».

Еще:

"Для детей и взрослых, с песнями и танцами, с выстрелами и музыкой" сделан этот экстравагантный, смелый и новаторский для того времени фильм о докторе Айболите (Ефремов), поехавшем в Африку лечить мартышек и бороться со злым Бармалеем (Быков). Форма, образы, цветовая гамма, музыка, хореография, театральность, аттракционность, камера в кадре, ирония и даже сатира делают любопытным просмотр не только для детей, которые уже давно переключились на "роботов-трансформеров", "терминаторов" и прочих "конанов", но и для взрослых. Заметный в жанре отечественного мюзикла, первый отечественный вариоскопический фильм. (Иванов М.)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#