Описание фильма

"Звезда Плейбоя/Звезда-80"   

Название фильма: Звезда Плейбоя/Звезда-80
Звезда Плейбоя/Звезда-80
Страна-производитель: США
Английский: STAR 80
Жанр: драма / психологический
Режиссер: Боб Фосс
В ролях: Мэриэл Хемингуэй, Эрик Робертс, Клифф Робертсон, Кэрролл Бэйкер, Роджер Рис, Дэвид Кленнон, Джош Мостел, Сидни Миллер, Джордан Кристофер, Кинэн Айвори Уэйэнс, Стюарт Дэймон, Эрнест Томпсон
Год выпуска: 1983
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В этой ленте рассказывается история, которая произошла в действительности в 80-м году, когда известная фотомодель из “Плейбоя” Дороти Страттен была убита в припадке ревности своим мужем Полом Шайдером. Повествование идет не только от имени убийцы и самоубийцы, а также окружавших девушку людей. Начиналось все романтично и невинно. Восхождение на вершину славы наивной провинциальной девушки, которая в мгновение ока превратилась в “секс-звезду” Америки, “девушку американской мечты”, к тому же готовящейся к карьере кинозвезды .
Трагическую судьбу молодой женщины великолепно воплотила на экране Мэриел Хэмингуэй, внучка знаменитого писателя. Эрик Робертс отлично исполняет роль богемного “создателя звезд”, приятеля Дороти, первого наставника, менеджера, мужа.
Драма “Звезда “Плейбоя” стала последней картиной Боба Фосса. Это - некое исследование одержимости и насилия, скрывающимся за внешностью благополучия и успеха.
Шведский оператор Свен Найквис, работающий с Бергманом и Тарковским, действительно, сумел очень тонко и деликатно, без малейшего намека на пошлость, продемонстрировать изнанку блестящего и сверкающего мира шоу-бизнеса, его завораживающего обаяния и зияющую пустоту.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#