Описание фильма

"Земля"   

Название фильма: Земля
Земля
Страна-производитель: Испания
Английский: Tierra
Жанр: драма
Режиссер: Хулио Медем
В ролях: Кармело Гомес, Эмма Суарес, Чема Бласко, Карра Элехальде, Нанчо Ново, Ане Санчес, Хуан Хосе, Суарес Пакете, Рикардо Амадор, Силке
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм вошел в официальную программу Каннского фестиваля 1996 года. Меня он поразил не раздвоенностью, которой жил главный герой. А его вольными размышлениями о Мироздании и любви. Фильм более похож на философскую мистифицированную притчу.
Анхеля страдает от своего нестандартного мышления, огромного воображения и способностью общения с потусторонними мирами. Он вовсе не похож на сумасшедшего. В нем как бы одновременно существуют две личности. Каждая по-своему права и у каждой свое видение мира. Анхель хочет видеть себя получеловеком, полуангелом, наполовину живым, наполовину мертвым. Но он не следует голосу Космоса, который заставляет его делать глупости.
В жизни Анхель занимается уничтожением мокриц, неприятных тварей, которые портят у местных владельцев виноградников вкус вина. Ему нравятся две восхитительные женщины: застенчивая Анжелика и неудержимо сексапильная девятнадцатилетняя Мари. Очарованный ими, он теряется им не может сделать выбор. Две женщины - две богини.
Противоречия в фильме прослеживаются во всем. И их сочетание дополняет друг друга. Для кого-то безумие - это патология, а для кого-то смысл жизнь и поступков. Страх приближает смерть, так же как чувство вины перед чем-то высшем. Благоразумие и безумие зависят от секса и любви.
Неожиданный и проницательный фильм. Не без эротических сцен и разговоров на философские темы.

ЕЩЕ:

Анхель — сложное создание. Он считает себя наполовину человеком, наполовину ангелом, наполовину живым, наполовину мертвым, его сознанием управляет голос, который говорит с ним из космоса. В некой части этого огромного, непонятного черного океана в его мозгу находится остров с красными холмами, куда Анхель прибывает с тем, чтобы окурить и уничтожить появившуюся там тлю, которая придают местному вину странный вкус земли...

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#