Описание фильма

"Комната 666"   

Название фильма: Комната 666
Комната 666
Страна-производитель: Франция-Фрг
Английский: CHAMBRE 666
Жанр: документальный
Режиссер: Вим Вендерс
В ролях: Микеланджело Антониони, Ана Каролина, Майк Де Леон, Джонатан Демми, Райнер Вернер Фассбиндер, Жан-Люк Годар, Ромэн Гупиль, Монти Хеллман, Вернер Херцог, Роберт Крэймер, Пол Моррисси, Сьюзан Сайделман, Стивен Спилберг, Вим Вендерс
Год выпуска: 1982
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Чуткий к теме гибели кино Вендерс тут же уловил тревожные настроения и задал свои вопросы тем, кто в тот момент находился в авангарде мирового кинопроцесса: Антониони, Спилберг, Годар, Фассбиндер, Херцег... 1982 год - поворотный в истории кино. Массовое производство видеомагнитофонов и видеокамер приняло такой размах что возникли подозрения о скором вымирании кино как рода искусства. Боялись что киноязык умрет, а фильмы станут заложниками телевизионной эстетики с ее маленьким экраном, ограниченным цветовым спектром и постоянными перебивками на рекламу.

Во время Каннского кинофестиваля 1992 года он по очереди пригласил своих коллег для интервью в комнату, где был специально помещен телевизор как главный источник угрозы для кино. Вендерсу были интересны не только ответы коллег, но и их реакция на присутствие телевизора. Вот почему взятые интервью невозможно издать в виде книги или радиопередач. Это надо видеть.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#