Описание фильма

"Ловец солнца"   

Название фильма: Ловец солнца
Ловец солнца
Страна-производитель: США
Английский: Sunchaser, The
Жанр: боевик
Режиссер: Майкл Чимино
В ролях: Вуди Хэррелсон, Джон Седа, Александра Тайдингс, Мэтт Малхерн, Талиса Сото, Ричард Бауэр, Виктор Эрон, Лоуренс Прессмэн, Майкл О'Нилл, Хэрри Кэри-младший, Энн Бэнкрофт
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Смертельно больному шестнадцатилетнему преступнику требуется медицинская помощь. Из тюрьмы его привозят на обследование в одну из ведущих больниц Лос-Анджелеса. Молодой, но преуспевающий врач-онколог (герой Вуди Харрельсона), который вот-вот должен получить повышение по службе, по воле случае принимает пациента-заключенного. И выясняет всю безнадежность его физического состояния.
Тайком узнав об отрицательных результатах медицинского исследования, подросток-убийца приходит в отчаяние. Он нападает на полицейского, а затем, кстати, тоже случайно, берет в заложники лечащего врача. Под дулом пистолета жертва лишний раз и пикнуть не может.
Яркое впечатление детства - общение с шаманом-индейцем, вселило в парня надежду. Единственным спасение для себя он видит в чудодействен-ном влиянии гор, на которых, согласно индейским сказаниям, живут духи. Вроде бы отрицательный герой, размахивающий пистолетом, готовый совер-шить новое преступление - у зрителя он вызывает сострадание. Убегая от самого себя, от смерти, наступающей на пятки, несовершеннолетний преступник хватается за малейшую надежду. Он рассчитывает на помощь легендарного ловца-солнца... Погоня по Западу Соединеных Штатов за беглым убий-цей с заложником будет продолжаться до тех пор, пока не исчезнет огромная пропасть между злодеем и жертвой.
С уверенностью могу сказать, что этот фильм получит изрядное количество отрицательных отзывов кинокритиков. Но у него все же есть шанс попасть в разряд достойного внимания кино.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#