Описание фильма

"Манифест"   

Название фильма: Манифест
Манифест
Страна-производитель: США - Югославия
Английский: Manifesto
Жанр: комедия / эротика / пародия
Режиссер: Душан Макавеев
В ролях: Камилла Себерг, Альфред Молина, Саймон Кэллоу, Линдсэй Данкан, Эрик Штольц, Светозар Цветкович, Раде Сербеджиа, Линда Марлоу, Крис Хэйвуд, Роналд Лэйси, Патрик Годфри, Габриэлла Анвар
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Красивые женщины, секретные агенты, королевские особы, аристократические салоны, бомбы и террористы - тайные пружины революций и страсти. У этого фильма редкий жанр - эротическая сатира. В одной европейской столице ждут приезда монарха из соседнего государства. Одни ждут, чтобы убить и начать революцию, другие - чтобы обеспечить его безопасность. И все вместе - тайные агенты и прекрасные террористки - проводят время в бурных приключениях и рискованных подвигах.

И еще:

Фильм-притча о прихотливой судьбе революций, о несоответствии провозглашаемых манифестов и конкретных дел по их осуществлению. Сценарий написан по мотивам рассказа Эмиля Золя "За ночь любви".
Действие происходит в Вальдхайме, маленькой, почти кукольной столице крохотного европейского государства в 20-х годах. Все ожидают приезда монарха из соседнего государства. Прибывают начальник тайной полиции (Молина) и Светлана (Себерг), готовящая покушение на короля. Все попытки революционеров безуспешны, а Светлана предпочитает заняться флиртом с Аванти, шефом секретной службы короля.
Режиссер относится с сомнением к яростным революционным идеям, сметающим все на своем пути, и к безумным любовным страстям, на поверку оказывающимися пошлыми интрижками. Но вкус к жизни в картине очевиден. Праздник действительности, торжество неистребимой жизни — вот манифест Д.Макавеева. Сочная, жизнеутверждающая картина. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#