Описание фильма

"Лоскутное одеяло"   

Название фильма: Лоскутное одеяло
Лоскутное одеяло
Страна-производитель: США
Английский: How to Make an American Quilt
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джоселин Мурхауз
В ролях: Вайнона Райдер, Энн Бэнкрофт, Эллен Берстин, Кэйт Неллигэн, Элфри Вудард, Кэйлин Крэддик, Сара Крэддик, Кейт Кэпшоу, Адам Болдуин, Дермот Малруни, Джин Симмонс,Рип Торн, Джонатон Шэк, Саманта Мэтис, Лорен Дин, Мелинда Диллон
Год выпуска: 1995
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Великолепные женские образы оживают в картине режиссера Джоселин Морхаус (Тысяча акров") благодаря прекрасной игре блистательного актерского созвездия - Вайнона Райдер ("Дракула Брэма Стокера", "Девушка, которую прервали"), Эллин Бёрстин ("Божественные тайны сестричек Я-я", "Реквием по месте"), Энн Бэнкрофт ("Выпускник") и пр.

Юная Финн (Винона Райдер), студентка Беркли, приезжает на летние каникулы к своей бабушке, чтобы вдали от городской суеты написать дипломную работу. В уютной гостиной бабушкиного поместья каждый день собираются ее близкие подруги и за разговорами и чаепитием, не торопясь, шьют лоскутное одеяло. Выслушав поучительные истории о счастье и горе, верности и предательстве, измене и настоящей любви, обиде и всепрощении, Финн теперь предстоит сдать экзамен поважней защиты диплома - ёй придется разобраться в своих желаниях, понять себя и определиться со своим местом в жизни.

Еще:

Уайнона Райдер уезжает к своим тетушкам от мужа, чтобы спокойно писать диссертацию, так как тот мешал ей затянувшимся ремонтом дома. Ее тетушки и их чернокожая прислуга, ставшая почти-что хозяйкой в доме, шьют лоскутное одеяло на тему "Любовь моей жизни". Под впечатлением заданной темы они все рассказывают истории своей большой любви (почти всем мужья изменяли) Уайноне, у которой тоже в данный момент не все в порядке с мужем — когда она ему позвонила, ей ответил женский голос. Она же тем временем сама начинает встречаться с красивым молодым парнем, заговорившим с ней у бассейна. Из этих рассказов, а по сути, коротких киноновелл, и состоит эта скучноватая мелодрама, рассчитанная, как мне кажется, на женскую аудиторию. Сценарий Джейн Андерсон по роману Уитни Отто. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#