Описание фильма

"Небольшое дело об убийстве / Простенькое дело об убийстве "   

Название фильма: Небольшое дело об убийстве / Простенькое дело об убийстве
Небольшое дело об убийстве / Простенькое дело об убийстве
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Slight Case of Murder, A
Жанр: комедия / пародия / криминальный
Режиссер: Стив Шахтер
В ролях: Уильям Эйч Мэйси, Фелисити Хаффман, Джеймс Кромвелл
Год выпуска: 1938
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

«Небольшое дело об убийстве» - английская лента пародийного жанра. Само название говорит за себя. Главную роль в фильме исполнил Уильям Эйс Мэйси.
Картина начинается с того, что преуспевающий кинокритик Тэрри Форп становится свидетелем случайной смерти - все проис-ходило на его глазах - своей любовницы. Лора Пенни разозлилась на Тэрри, подскользнулась и ударилась головой о стеклянный сто-лик. Никто ее не подталкивал, никто ее не провоцировал, действи-тельно это была случайность. Специалист по детективным сюжетам не паниковал. Он убрал лишние следы своего присутствия на кро-вавом месте, окольными путями вернулся домой, напился и уснул.
Незадачливый любовничек рано расслабился. Полиция сразу же вышла на его след и Тэрри становится главным подозреваемым в этом небольшом деле об убийстве. Небольшом. Убит-то был один человек... Актер Уильям Эйс Мэйси созда прекрасный невинный об-раз человека, который вынужден предугадывать нить раследования якобы преступления. Поэтому он ввязаться в массу опасных аван-тюр. Все для сокрытия случайное убийства. Двое профессиональ-ных сыщиков пойдут по ложному следу. А частного детектив, кото-рый будет шантажировать Тэрри придется убрать. В прямом смыс-ле слова. Когда вам грозит тридцать тюремного заключения, чего только не придумаешь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#