Описание фильма

"Отбивные"   

Название фильма: Отбивные
Отбивные
Страна-производитель: Франция
Английский: Les Cotelettes
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Бертран Блие
В ролях: Филип Нуаре, Мишель Буке
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Откровенно говоря фильм озадачил и я долго не мог написать что-то вразумительное. Собственно так и придется писать невразумительное, а то время поджимает.
Бертран Блие в своем репертуаре! Эпатирующие события, глумливый стеб над условностями общества. Все это уже было и раньше! Пожалуй, только участие таких знатных актеров как Нуаре и Буке можно посчитать за удачу режиссера. Правда, Нуаре в роли разочаровавшегося пожилого циника уже где-то встречался. Вот только акцент на сексуальных фантазиях двух старых вкупе с вульгарными шутками мне крайне не по душе. К старикану (Нуаре), трапезничающему в компании молодой любовницы и почти такого же по возрасту сына, приходит другой (Буке) и заявляет, что пришел ему... досаждать. И дальше пошло-поехало. Сын оказался голубым, домработница- общая для них в том самом (!) смысле, а закончилось все угарной сценой сексуального насилия персонажем Нуарэ, эдаким баловником, над воплощенной в теле...
Смертью (Хигель), под аккомпанемент красноречивого группового танца статистов. Забавная местами бредятина о неминуемой старости.
С сайта о французском кино

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#