Описание фильма

"Английский пациент"   

Название фильма: Английский пациент
Английский пациент
Страна-производитель: США
Английский: English patient
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Энтони Мингелла
В ролях: Уиллем Дэфоу, Рэйф Файннс, Юрген Прохнов, Колин Ферт, , Клайв Меррисон.
Год выпуска: 1998
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Фильм Энтони Мингеллы “Английский пациент” получил аж целых девять премий “Оскар”. Выдвинут - по двенадцати номинациям. Чтобы понять всю прелесть этой ленты, надо смотреть ее с определенным настроением, потому что эта картина не носит развлекательного характера.
О художественных достоинствах фильма “Английский пациент” вы можете узнать из размышлений кинокритиков. Сюжет этой драматический этой ленты прост. Вторая мировая война близка к завершению. Молодая канадская медсестра, ухаживая за пациентом, решает остаться на некоторое время в живописной местности итальянской Тосканы на заброшенной вилле. Она чувствует, что ее английскому пациенту, получившему страшные ожоги в авиакатастрофе, жить осталось совсем немного. В последние дни своей жизни он воскрешает в памяти свой странный роман с замужней женщиной. Их любви помешала война...
Драма “Английский пациент” имеет не только массу художественных достоинств, она блистает великолепным актерским составом, который смог передать психологическое состояние главных героев ленты. Смерч войны разрушил и уничтожил миллионы людей, массу городов и селений, но он не смог завоевать души тех людей, которых судьба свела вместе. И прежде всего - их любовь.
Главные роли в фильме исполнили - Ральф Файннс (известный нам по фильму “Список Шиндлера”), Жюльет Бинош, исполнившая главные роли в фильмах “Синий” и “Красный”, Уильям Дефо (его мы знаем по фильмам “Взвод”, “Рожденный 4 июля” и “Миссисипи в огне”), а также Кристин Скотт Томас, Нэвин Эндрюс, Колин Ферт и Кевин Хэйли.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#