Описание фильма

"BBC: Планеты "   

Название фильма: BBC: Планеты
BBC: Планеты
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Planets
Жанр: документальный
Режиссер: Дэвид МакНэб
В ролях: нет
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Одиноки ли мы во вселенной?
Захватывающее и наиболее полное исследование Солнечной системы.За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС "Планеты" приглашает вас в невероятное путешествие в самое сердце Солнечной системы, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами, - насколько велика и необъятна Вселенная.
Серия 1: "Другие миры".Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - эти девять планет, обращающихся по огромным орбитам вокруг Солнца, и составляют нашу Солнечную систему. Но в 1926 году, ученые были уверены в существовании лишь 8 планет. И только в 1929 появилась версии существования девятой планеты - Плутона.Серия 2: "Твердая земля".На Земле до сих пор идут активные геологические процессы - изменения земной коры. Земля извергает вулканическую лаву, создавая новые ландшафты. А существуют ли вулканы и водоемы на других планетах?..
Серия 3: "Гиганты".
Существуют планеты во много раз больше Земли. Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран относятся к планетам-гигантам. Чтобы долететь до ближайшей из них, современному космическому кораблю понадобится около пяти лет.Серия 4: "Луна".Еще 40 лет назад о Луне было почти ничего неизвестно. Ответы на многие вопросы были найдены только в конце прошлого века - в так называемую "эру космических открытий". Но происхождение Луны до сих пор остается загадкой.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#