Описание фильма

"Апокалипсис сегодня / Апокалипсис наших дней"   

Название фильма: Апокалипсис сегодня / Апокалипсис наших дней
Апокалипсис сегодня / Апокалипсис наших дней
Страна-производитель: США
Английский: Apocalypse now
Жанр: драма / триллер / военный
Режиссер: Френсис Коппола
В ролях: Марлон Брандо , Скотт Гленн , Роберт Дювалл , Лоуренс Фишборн , Харрисон Форд , Фредерик Форрест , Деннис Хоппер , Мартин Шин
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Одна из удачных ролей Чарли Шина. Когда он только начинал сниматься в кино. Действительно - психологический. Напряженный. Полковник не свихнувшийся, но на грани. Убивает не потому что хочется, а потому что не может не убивать. Классика, господа!.. Марлон Брандо не «слабже», чем в «Крестном».

Одна из основных мыслей, являющейся стержневой линией первоначального сценария Джона Милиу была такой: "Они учат парней сжигать огнем людей, но они никогда не позволят им писать матерные слова на самолетах". И еще слова Джозефа Конрада: "Я ненавижу зловоние лжи". Новая, полная и окончательная версия фильма пытается объяснить эту идею сегодняшним молодым людям, парням и девушкам, которым предстоит жить в этом страшном безнравственном мире, и которые надеются жить честно. В результате всего этого в фильме появилось 49 минут, которых ранее не было; фильм стал более философский, более сексуальный, более забавный, более причудливый, более романтичный и более политически интригующий. Новые мысли проходят через весь фильм: появились сцены на французской плантации; расширена сцена с плэйбоем; новая сцена с патрульным катером в начале путешествия по реке; появилась новая сцена с участием Брандо - сцена, которую нельзя было показывать двадцать лет назад, потому, что эта тема была покрыта в Америке толстым слоем лжи. В конечном счете, цель новой версии состояла в том, чтобы достичь более богатого, полного и детализированного ощущения того, что было тогда во Вьетнаме: наивность, безумие, взволнованность, ужас, чувствительность и моральная дилемма наиболее ирреальной и кошмарной войны Америки.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#