Описание фильма

"Жена астронавта"   

Название фильма: Жена астронавта
Жена астронавта
Страна-производитель: США
Английский: Astronaut's Wife, The
Жанр: фантастика
Режиссер: Рэнд Рэвич
В ролях: Джонни Депп, Шарлиз Терон, Джо Мортон, Клеа дю Волл, Ник Кассаветис, Том Нунан, Саманта Эггар
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
фразы
 

Сюжет и комментарий

Каким образом может инопланетный разум проникнуть на нашу Землю, отснято множество фильмов. Фантастическая лента «Жена астронавта» - С Джонни Деппом и Шарлиз Терон имеет психологическую завязку.
Спенсер вместе со своим коллегой астронавтом выходят в открытый космос. И с ними происходит непредвиденное. Станция управления полетами теряет с ними связь на две минуты. Что произошло за это время? Скорее всего контакт с внеземной цивилизацией. Сначала умирает от кровоизлияния в мозг помощник Спенсера, затем покончила жизнь самоубийством его жена. Взаимоотношения Между Спенсером и женой меняются. Становятся более холодными и прагматичными. С его стороны. Героиня Шарлиз Терон хочет узнать, что же все-таки за этим стоит? Новая работа мужа в совете директоров крупной авиационной компании или то, что произошло в открытом космосе. С ней на связь выйдет бывший работник НАСА. Жена астронавта носит в себе двойню. Тоже самое было и с женой другого погибшего... Интересная, завораживающая картина.

 

Еще:

Две супружеские пары — Джиллиан и Спенсер Армакост (Шарлиз Терон и Джонни Депп), Алекс и Натали Стрэйк. Мужья — астронавты. Джиллиан провожает любимого мужа в полет. На орбите происходит двухминутная потеря связи из-за взрыва во время выходя астронавтов в открытый космос. Оба возвращаются на Землю. Алекс пострадал сильнее. Спенсер отделался легко и скоро должен быть дома. Алекс Стрэйк погибает от кровоизлияния в мозг. После похорон погибает и Натали: она покончила собой в душе. Джиллиан начинает замечать некоторые странности в поведении мужа, он кажется ей чужим. Вскоре она обнаруживает, что забеременела и должна родить двойняшек. Через какое-то время мистер Рив из НАСА находит Джиллиан в Нью-Йорке и сообщает, что покончившая с собой Натали тоже была беременна двойней. Его уволили из НАСА, но ему удается передать Джиллиан видеокассету, на которой он сообщает, что инопланетный сигнал из далекого космоса стер личность ее мужа и теперь она живет с другим. С кем? Человек ли он? Кого она должна родить на этот свет?.. Неплохой фантастический триллер. (М. Иванов)


 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#