Описание фильма

"20000 лье под водой "   

Название фильма: 20000 лье под водой
20000 лье под водой
Страна-производитель: США
Английский: 20000 Leagues Under the Sea
Жанр: фантастика / приключения / экранизация
Режиссер: Ричард Фляйшер
В ролях: Питер Лорре, Пол Лукас, Кирк Дуглас, Джеймс Мэйсон
Год выпуска: 1954
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Киностудия Уолта Диснея создала нетленное кинопроизведение по пророческому роману Жюля Верна (опубликован в 1870 году), использовав самые высокотехнологичные спецэффекты студии. Образы героев книги, воплощенные великими актерами, стали эталонами актерского мастерства для будущих поколений актеров, которые играли в последующих экранизациях романа.
На каленадере 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, если оно к нему приближается. Многие плавания отменены, и правительство вынуждено послать военный корабль исследовать и очистить море от "чудищ". Корабль этот был потоплен неизвестным "существом", и только троим чудом удалось спастись: профессональному гарпунисту профессору из Морского музея в Париже и его пощнику. Их вытаскивают из воды на эту чуду-юду, которое оказывается подводной лодкой Капитана Немо, ученого, изобретателя и радикального борца за мир. Он топит корабли с благородной целью покончить с войной на бескрайних водах мирового океана.
Фильм сочетает в себе Викторианские и футуристические элементы, а спецэффекты для того времени можно назвать фантастическими. Все актеры играю хорошо, но на их фоне выделяется восхитительная игра Джеймса Мэйсона. Приятно посмотреть всей семьей, и снято в цвете.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#