Описание фильма

"Байкеры"   

Название фильма: Байкеры
Байкеры
Страна-производитель: США
Английский: Biker Boyz
Жанр: триллер
Режиссер: Реджи Рок Байтвуд
В ролях: Лоуренс Фишберн, Дерек Люк, Орландо Джонс, Джимон Хонсю, Лайза Боне, Брендан Фер, Ларенц Тэйт, Кид Рок, Рик Гонзалес, Меган Гуд, Салли Ричардсон, Ванесса Белл Кэллоуэй, Данте Баско, Дайон Баско, Тайсон Бекфорд, Титус Уэлливер, Кадим Хардисон, Терренс Дэшо
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Нелегко быть королем байкеров - каждый сопляк мечтает померяться с тобой силами и скинуть с трона. Чемпиона нелегальных заездов по прозвищу Дым вызывает Малой, сын его погибшего друга. Дыму не хочется, но ехать надо.

Алексей Дубинский
Два часа незамутненной, жизнерадостной идиотии для всех, кто обожает разглядывать всевозможные глянцевые каталоги байков, автомобилей и прочей разноколесной техники; своеобразный "байкерский" аналог "гоночного" "Форсажа". Совершенно видовой фильм, лишенный даже подобия острого конфликта - все заменено до предела мелодраматической банальщиной, плоскими, незапоминающимися характерами и глупым "индийскоподобным" сюжетным поворотом в середине действия. Помимо того, "Байкеры" - очередной консерватизм от противного: история о респектабельных, обеспеченных людях, сбегающих от сытой жизни в свои мечты и пристрастия, разбавляющих пресное существование дозовым адреналиновым вливанием в кровь. Отметьте, что побег этот не равнозначен полной замене респектабельности на маргинальность - при случае удалые байкеры с легкостью меняют излюбленную кожу на твидовые костюмы, пользуясь всеми благами свого общественного положения. Этакий игрушечный нонконформизм со своими традициями и правилами, далекий от подлинной нонконформистской сущности настоящих волков дороги. В симптоматичной для себя роли выступает Лоуренс Фишберн - чуть раньше будучи революционером Морфеусом из "матричной" трилогии, он таким же виртуальным (в смысле, поддельным) аутсайдером кажется и здесь. Его Дым, несмотря на коронованное положение в байкерском братстве, кажется лишь стареющим человеком - "отпускает" животик, не желает ввязываться в гоночные баталии и, устав менять, как перчатки, женщин, позволяет завладеть собой давней потрепанной подруге. Сам фильм очень похож на главного героя.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#