Описание фильма

"Татуированный"   

Название фильма: Татуированный
Татуированный
Страна-производитель: Франция
Английский: Tatoue, Le
Жанр: комедия
Режиссер: Дэни де Ла Пателье
В ролях: Жан Габен (Jean Gabin), Луи Де Фюнес (Louis De Funes), Поль Мерсе (Paul Mercey), Ив Барсако (Yves Barsaco), Пьер Торнад (Pierre Tornade), Жен-Пьер Дарра /Jean-Pierre Darras
Год выпуска: 1968
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Габен и де Фюнес не могли не сделать эту комедию заметной и известной. Габен сыграл не типичную для себя, в общем-то, комичную роль, и я не могу сказать, что мне она пришлась по душе. Все-таки, если Габен и играет в комедиях, то в комедиях харaктерных, где есть глубина образов, здесь же в традиционной поверхностной комедии, излюбленной Луи де Фюнесом, он как-то, на мой взгляд, совсем не в кассу. Местами смешно, но, в целом, даже детям не сильно понравится. Фелисьен Мецерей (де Фюнес), спекулянт картинами, однажды обнаружил татуировку руки самого Модильяни на спине одного старорежимного господина Легрена (Габен) и любыми средствами решил ее заполучить. Легрен, отставной вояка со своими безумными причудами, всласть поиздевался над приставучим и алчным Мецереем.
С сайта о французском кино.

Еще:

Фелисьен Мецерей сколотил свое состояние на торговле картинами. Однажды он случайно обнаруживает на спине незнакомого человека татуировку, сделанную самим Модильяни. Обладатель столь редкой работы великого мастера - бывший военный по имени Легран. Он не подозревает, что с этого момента его спина превратилась в предмет охоты для безумного коллекционера. Мецерей становится одержим идеей заполучить в свои руки необычную картину, чтобы продать ее музею изобразительных искусств.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#