Описание фильма

"Два всадника "   

Название фильма: Два всадника
Два всадника
Страна-производитель: США
Английский: Two Rode Together
Жанр: драма / экранизация
Режиссер: Джон Форд
В ролях: Джеймс Стюарт, Ричард Уидмарк, Ширли Джонс, Линда Кристал, Энди Девайн, Джон МакИнтайр, Пол Берч, Уиллис Бучи, Генри Брэндон, Гарри Кэри-мл., Олив Кэри, Кен Кертис, Чет Дуглас, Аннель Хэйс, Жанетт Нолан, Форд Рэйни, Джон Куолен, Вуди Строуд, О. З. Уайтхед
Год выпуска: 1961
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Это последний фильм Джеймса Стюарта, в котором он носит свою знаменитую шляпу. В ней он сыграл во всех своих вестернах, начиная с «Винчестера-73» (1950) и за исключением «Сломанной стрелы» (1950). Это также первый совместный фильм Стюарта и Форда, и Форд очень не хотел, чтобы Стюарт играл в этой шляпе, – он называл ее худшей шляпой ковбоя, которую когда-либо видел. Тем не менее, вскоре смягчился и дал добро. Однако уже на следующий год в его вестерне «Человек, который застрелил Либерти Вэланса» (1962) Стюарт лишился любимого головного убора.
Фильм нередко называют нетипичным для Джона Форда – слишком язвительным, хотя обычно режиссер не пользовался «черным» юмором.

Еще:

Отчаявшиеся родственники людей, похищенных индейцами, выдвигают свои требования армии США, и циничный, коррумпированный шериф Гатри МакКэйб вынужден присоединиться к лейтенанту Джиму Гэри в рейде спасения… Это рассказ о попытке американской армии вернуть из плена команчей белых заложников. Многие из них были захвачены десять и более лет тому назад, поэтому удалось спасти только двоих, однако их возвращение в "цивилизованное" общество было весьма нелегким.

    Достаточно свежая задумка, которой в американской истории вестернов никто особо не занимался. Плюсом картины является необычно практичная, негероическая натура центрального персонажа, совершенно обезоруживающе и уверенно сыгранного Джеймсом Стюартом.    Это последний фильм Джеймса Стюарта, в котором он носит свою знаменитую шляпу. В ней он сыграл во всех своих вестернах, начиная с «Винчестера-73» (1950),  за исключением «Сломанной стрелы» (1950). Это также первый совместный фильм Стюарта и Форда, и Форд очень не хотел, чтобы Стюарт играл в этой шляпе, – он называл ее худшей шляпой ковбоя, которую когда-либо видел. Тем не менее, вскоре смягчился и дал добро. Однако уже на следующий год в его вестерне «Человек, который застрелил Либерти Вэленса» (1962) Стюарт лишился любимого головного убора.

  Фильм нередко называют нетипичным для Джона Форда – слишком язвительным, хотя обычно режиссер не пользовался «черным» юмором.

 

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#