Описание фильма

"Джинджер и Фред "   

Название фильма: Джинджер и Фред
Джинджер и Фред
Страна-производитель: Италия-Франция-Германия
Английский: Ginger e Fred
Жанр: комедия / драма
Режиссер: Федерико Феллини
В ролях: Джульетта Мазина, Марчелло Мастроянни, Франко Фабрици, Фредерик Ледебур, Аугусто Подероси, Мартин Мария Блау, Жак Анри Лартигю, Тото Миньоне, Эцио Марано, Фридрих фон Тан, Антонио Иуорио, Барбара Скоппа, Элизабета Флумери, Джинестра Спинола, Сержио Чиулли
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Когда-то Пиппо Боттичелла и Амелия Бонетти блистали на итальянском ТВ, копируя номера легендарных Джинджер Роджерс и Фреда Астера. Спустя много лет поддельные Джинджер и Фред, давно расставшиеся друг с другом, вновь встречаются, чтобы сняться в новой телепрограмме. Не скоро они поймут, что позвали их не для танцев, а в качестве клоунов, двух реликтов ушедшего смешного и обаятельного прошлого…

Тридцать лет назад их имена знала вся Италия. Они копировали танцевальный стиль легендарных Джинджер Роджерс и Фреда Астера. К середине 80-х об итальянских Джинджер и Фреде почти забыли. И вот какой-то режиссер рождественского телешоу воспылал идеей - сделать «нечто» с участием бывших звезд кабаре и эстрады… Их встреча становится поводом не только вспомнить молодость, но и переосмыслить прошлое, поняв в нем то, что нужно было понять еще тогда, и, наконец, окончательно объясниться друг с другом посредством танца…Здесь сияет солнце Феллини, которое даст достаточно теплоты каждому, кто смотрит на экран. Здесь играют обладатели, возможно, самых удивительных улыбок в истории кинематографа - Джульетта Мазина и Марчелло Мастроянни.

Призы: Номинация на премию "Золотой глобус" (США) за лучший иностранный фильм (1987). Премия "Silver Ribbon" (Италия) Марчелло Мастрояни, Джульетте Мазине (1986). Премия "Sant Jordi" (Испания) Марчелло Мастроянни как лучшему иностранному актёру (1987).

История двух пожилых артистов

Как телефильм, точнее - как одна из новелл в телесериале, который должны были снимать известные итальянские мастера, - задумывалась и мелодрама "Джинджер и Фред". Но проект оказался слишком дорогим для телевидения, и тогда продюсеры предложили Феллини снимать не новеллу, а полнометражную ленту. Это история двух пожилых артистов - Амелии (Джульетта Мазина) и Пиппо (Марчелло Мастроянни). Когда-то они выступали с танцевальным номером "Джинджер и Фред", в котором подражали знаменитым американским танцовщикам Фреду Астеру и Джинджер Роджерс. Их связывала не только совместная работа, но и любовные отношения. Прошло много лет, они давно расстались. И вот однажды на одной из итальянских частных телестудий решили устроить ностальгическое шоу, участвовать в котором пригласили Амелию и Пиппо...

Газета "Культура" № 1-2, 13-19 янв.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#