Описание фильма

"Кундун"   

Название фильма: Кундун
Кундун
Страна-производитель: США
Английский: Kundun
Жанр: драма
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Тензин Тутоб Царонг, Гурме Тетонг, Тулку Чжамьян Кунга Тензин, Тензин Йеши Пайчанг, Тенчо Гиальпо, Цеванг Мигьюр Хангсар, Геши Йеши Гятсо, Сонам Фунцок, Лобсанг Самтен, Гятсо Лукханг, Чжигме Царонг, Тензин Тринли, Роберт Лин, Вьяс Анантакришнан, Ким Чан
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

История жизни 14-го тибетского Далай-ламы. В 1933 году, после смерти 13-го Далай-ламы, тибетские монахи выбрали мальчика из бедной семьи и назвали ее очередным перевоплощением Будды. Юный Далай-лама оказался в непростом мире – мире, где далеко за океанами бушевала Вторая мировая война, а здесь под боком, в Китае, страну охватила коммунистическая чума, и новый правитель Мао Цзе-Дун установил на Тибете военную диктатуру, вопреки протестам духовного тибетского лидера.

Эпическое полотно знаменитого мастера американского кино Мартина Скорсезе - это реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Перед вами яркая хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость. После китайского вторжения Далай-Лама был вынужден бежать в Индию, где он и по сей день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость... Этот потрясающий фильм, снятый в живописнейших уголках Марокко и Индии, украшен неповторимой музыкой Филипа Гласса, а такжевеликолепной работой оператора и художника - постановщика.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#