Описание фильма

"Масло Лоренцо "   

Название фильма: Масло Лоренцо
Масло Лоренцо
Страна-производитель: США
Английский: Lorenzo's Oil
Жанр: драма / мелодрама
Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Ник Нолте, Сюзан Сарандон, Питер Устинов, Кэтлин Уилхойт, Джерри Бамман, Марго Мартиндэйл, Джеймс Ребхорн, Энн Херн, Мадука Стеди, Дон Саддаби, Колин Уорд, ЛаТанья Ричардсон, Дженнифер Дандас, Уильям Кэмерон, Бекки Энн Бэкстер, Мэри Вакио
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнуряющую борьбу с недугом ведут его родители Аугусто и Михаэла Одоне. Преодолевая трудности, медицинские заключения с их смертельными приговорами, предубеждение окружающих, они изобретают уникальное лекарство, позволяющее справиться с болезнью. Лекарство, получившее название «масло Лоренцо».

и еще:

Мальчик медленно умирает от редкой неизлечимой болезни. Неизлечимой? Да, так утверждает мировая медицина, все ее светила, к которым в надежде кинулись убитые горем родители маленького Лоренцо. Родительская любовь не может смириться с очевидным. И совершает невероятное! Что можно было бы назвать ч у д о м, если бы не знать, сколько каждодневного труда и душевных мук вложили мать и отец Лоренцо в поиск снадобья от недуга. Великолепная, мощная картина, в основе которой реальная история. Очень не по-американски жесткая и правдивая, без подслащения пилюли, что можно объяснить тем, что режиссер неамериканец, а австралиец, и ему голливудские примочки просто чужды. Фильм, который нужен каждому из нас. (М. Иванов)

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#