Описание фильма

"Пикник у Висячей скалы "   

Название фильма: Пикник у Висячей скалы
Пикник у Висячей скалы
Страна-производитель: Австралия
Английский: Picnic at Hanging Rock
Жанр: драма
Режиссер: Питер Уир
В ролях: Рейчел Робертс, Вивьен Грэй, Хелен Морс, Кирсти Чайлд, Тони Лльюэлин-Джонс, Джекки Уивер, Фрэнк Ганнелл, Анна-Луиза Лэмберт, Кэрен Робсон, Джейн Вэллис, Кристин Шулер, Маргарет Нелсон, Ингрид Мэйсон, Дженни Ловелл, Джанет Мюррей, Уин Робертс, Кэй Тэйлор
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

14 февраля 1900 года студентки женского колледжа Эпплъярд отправились на пикник к подножью Висячей скалы. Четыре девушки отпросились прогуляться по скалам, и обратно вернулась только одна. Позже среди камней затерялась их учительница. Исчезновение это так и осталось загадкой…

В основу положена реальная история: на День Св.Валентина группа австралийских воспитанниц школы для благородных девиц уходит в горы на пикник к некой Висячей скале и бесследно исчезает. Фильм о последних днях девушек в этом мире, показанный Уэйром как набор прекрасных, порой сюрреалистических образов (свое, не похожее ни на какое другое видение природы станет его визитной карточкой). Он не дает объяснения исчезновению, но ответ кроется, возможно, в следующей метафоре: 1900 год – начало новой эры, когда старая викторианская эпоха (а школа благородных девиц ее идеальное воплощение) уходит навсегда.
Премии Американской академии фантастических и фильмов-ужасов и Британской киноакадемии за лучшую операторскую работу.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#