Описание фильма

"Поля смерти "   

Название фильма: Поля смерти
Поля смерти
Страна-производитель: Великобритания
Английский: The Killing Fields
Жанр: драма / военный
Режиссер: Роланд Джоффе
В ролях: Сэм Уотерстон, Хэйнг С. Нгор, Джон Малкович, Джулиан Сэндс, Крэйг Т. Нелсон, Сполдинг Грэй, Билл Пэтерсон, Атоль Фугар, Грэм Кеннеди, Кэтрин Крэпам Чей, Оливер Пьерпаоли, Эдвард Энтеро Чей, Том Берд, Монирак Сисоват, Ламбуль Дтангпайбуль, Айра Уилер, Дэви
Год выпуска: 1984
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» Сидней Шэнберг ведет репортаж о гражданской войне в Камбодже между кхмерами и правительством. Его незаменимый проводник, переводчик и друг – умный, интеллигентный камбоджиец Дит Пран. После победы кхмеров американцы эвакуируются из Камбоджи. Пран отправляет с ними семью, но сам остается с Сиднеем, хотя знает – он местный, а потому абсолютно беззащитен перед революционным террором кхмеров.

Еще:

Эпическая картина об ужасах геноцида в Кампучии, основанная на статье «Смерть и жизнь Дита Прана» журналиста «Нью-Йорк Таймс» Сидни Шэнберга, который был в этой стране во время прихода к власти «красного диктатора» Пол Пота. С трудом выбравшись из страны, герой фильма возвращается в нее снова, чтобы вызволить своего друга-кампучийца из ада трудовых лагерей перевоспитания. Этим талантливым, гуманным и временами очень страшным фильмом, стилизованным под хронику, дебютировал в кино английский режиссер Ролан Жоффе.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#