Описание фильма

"Боец"   

Название фильма: Боец
Боец
Страна-производитель: Евгений Серов
Английский: Боец
Жанр: боевик / сериал
Режиссер: Россия
В ролях: Максим Паладин – Дмитрий Марьянов, Виктория Варшавская – Анна Снаткина, Варшавский – Александр Греков, Темнов – Александр Носик, Азов – Андрей И, Акуленок – Александр Ильин, Халиф – Рамиль Сабитов, Эльза – Алена Яковлева, Дед – Вячеслав Шалевич
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Главный герой фильма - морской пехотинец Максим Паладин. Тяжело раненный молодой человек сумел выжить. Долгое время его выхаживала любимая - Вика Варшавская. Девушка работает медсестрой в обычной больнице, тщательно скрывая, что она - дочь известного и влиятельного миллионера. Отец Вики - Павел Валерьянович Варшавский - когда-то жил от зарплаты до зарплаты, а потом уехал в Америку и там сказочно разбогател. Но здесь, в России, остались люди, которые не прощают успех и благополучие своим бывшим соратникам. Варшавский приезжает в Россию, чтобы забрать дочь и ее Максима с собой в Америку. Молодые люди как раз собраются пожениться. Однако Максим отказывается уезжать без своего боевого товарища Темнова. Варшавский обещает помочь другу, он предлагает ему работу в своем охранном агентстве и хорошую зарплату. Сначала все идет хорошо, но потом мультимиллионер гибнет. В его смерти обвиняют Максима Паладина. Правда, он теперь не Максим Паладин. Его имя ворует лучший друг, который, как оказалось, ведет свою игру и имеет своих соратников. Кто они - Максим узнает позднее, а сейчас он теряет имя, голос и свободу. Ему будет очень сложно выжить в тюрьме, потому что Темнов и его компаньоны в этом не заинтересованы. Но судьба дает ему последнюю возможность доказать, что он - боец…

1 серия
Известный бизнесмен и олигарх Павел Валерьянович Варшавский собирается выдать замуж свою дочь Вику за бывшего морского пехотинца Максима Паладина. Уже все готово к свадьбе, но неожиданно планы нарушает бывший компаньон Варшавского Лев Акуленок. Павел Валерьянович откладывает все дела и едет в Ростов-на-Дону на встречу с Акуленком. Его сопровождают дочь и верный телохранитель Азов. Следом за ними туда же отправляется и жених Вики Максим со свои близким другом и боевым товарищем Темновым. Но Паладина настигают люди Акуленка.

2 серия
Темнов приезжает в Ростов-на-Дону один и говорит Вике, что Паладин, якобы, случайно отстал от поезда и скоро будет. В это же самое время Макса преследует Халиф - человек Льва Акуленка, которому дано задание ликвидировать морского пехотинца. Однако Максиму удается уйти от преследователей, и он приезжает в Ростов. Телохранитель Варшавского Азов вызывает Паладина на откровенный разговор и намекает ему, что Темнов - не тот, за кого себя выдает. Варшавского происходит взрыв.

3 серия
Варшавский и Вика погибают при взрыве. Расследование этого преступление ведет Елизавета Карцева. Паладин попадает в больницу, где его вновь пытаются убить люди Акуленка. Максим вследствие перенесенной травмы теряет способность говорить и становится главным подозреваемым в смерти Варшавского. А в это время друг Паладина - Темнов - выдает себя за Максима. Халифа задерживают сотрудники милиции.

4 серия
В Ростове проходят похороны Варшавского и его дочери Вики. Паладина переводят в следственный изолятор. Там он получает кличку Немой. Из-за того, что Максим не желает подчиняться, он наживает первых врагов. Следователь Карцева говорит Немому, что пока не может ему помочь. Сокамерник Максима - заключенный Прокс - предсказывает молодому человеку его дальнейшую судьбу.

5 серия
Немого переводят в другую камеру. Весть о его сложном характере уже распространилась по всей тюрьме, и новые сокамерники готовы расправиться с ним. Темнов вместо Паладина готовится получить наследства Варшавского. Он подозревает, что следователь Карцева знает, что он на самом деле никакой не Паладин. Азов собирается завладеть капиталом своего бывшего шефа. Он разрабатывает коварный план.

6 серия
В Ростов приезжает американский поверенный Варшавского для оформления наследства. Из его бумаг следует, что у олигарха было более 700 миллионов долларов. Темнову поступают анонимные звонки, в которых незнакомый голос ему сообщает, что все про него знает. Азов приходит к следователю Карцевой и пытается ее шантажировать.

7 серия
Следователь Карцева погибает при загадочных обстоятельствах. Дело Варшавского передают Горчицыну, который представляет интересы Азова. Естественно, совместными усилиями враги Немого добиваются того, чтобы суд приговорил Паладина к 20 годам лишения свободы. Максима этапируют в колонию строгого режима. На зоне Немой устраивается на работу в кузницу. Там он знакомится с заключенным по кличке Вулкан, который рассказывает Максиму о знаменитом зеке Гоше Бегунке. Немой хочет разгадать тайну Бегунка. Немого к себе вызывает смотрящий зоны Империал.

8 серия
Немой встречает на зоне боксера Сладко. Авторитетный зэк обещает разделаться с Максимом при первом удобном случае. Халиф рассказывает Паладину, что их обоих "заказал" Азов, и обещает подготовить Немого к схватке со Сладко. Вулкан обещает Немому показать дорогу, которую прокопал на волю Гоша Бегунок. Темнов, как и планировал Азов, получает наследства Варшавского.

9 серия
На тюремной сцене готовятся поставить «Короля Лира». Тем временем Вулкан показывает Немому тоннель на волю, вход в который находится за декорациями спектакля. Азов получает права на наследство Варшавского и в поединке убивает Темнова.

10 серия
На сцене колонии дают «Короля Лира». В это время Немой встречается в поединке со Сладко. Максу сообщают, что его заказал Империал. Халиф обещает Империалу за некую сумму убить Немого.


11 серия
Немой и Вулкан встречаются с Империалом. Режиссер спектакля «Король Лир» сообщает администрации колонии о том, что Немой собирается убежать. В колонии предпринимаются меры безопасности. Империал передает Халифу деньги за убийство Немого, но погибает сам. Немой и Халиф бегут из колонии.
12 серия
Халиф погибает. Азов находит Вику Варшавскую по фотографии. За Максом Паладиным охотятся киллеры, но ему все же удается добраться до бывшего партнера Варшавского. Акуленок выдает Паладину все подноготную своих отношений с Варшавским. Макс находит союзников в противостоянии с Азовым. Он готовится к решающей встрече с бывшим телохранителем Варшавского.


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#