Описание фильма

"Дневник убийцы"   

Название фильма: Дневник убийцы
Дневник убийцы
Страна-производитель: Россия
Английский: Дневник убийцы
Жанр: триллер / детектив / сериал
Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Александр Пирогов, Саша Куликова, Алексей Гуськов, Дмитрий Марьямов, Галина Кашковская, Андрей Кузичев, Юрий Колокольников, Марина Голуб, Артем Смола, Иван Вырыпаев, Наталья Швец
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В далеком 1919-м году в небольшой южный городок, "сбежав от революции", приезжает студент Николай Воинов (Кирилл Пирогов). Но спастись от красного террора герою не удается. Вместе с пятью жителями городка его приговаривают к расстрелу. Последнюю ночь перед казнью осужденные проводят вместе, а на утро комиссар Роза (Виктория Исакова) предлагает Воинову сделку. Если он убьет своих товарищей по несчастью, то его будут считать "расстрелянным условно" и оставят в живых. Николай отвечает отказом, а когда Роза кладет ему в руку пистолет, от нервного напряжения теряет сознание.
• Очнувшись, он обнаруживает рядом с собой дымящийся револьвер и пять еще теплых трупов. Николай уверен, что именно он привел приговор в исполнение. Он бежит из городка, чтобы поскорее забыть о том, что произошло, но прошлое не отпускает его. Скитаясь по стране, Воинов узнает, что все убитые им люди незадолго до расстрела уже должны были умереть, но каждый из них чудом избежал гибели. Получается, что в первый раз судьба дала осечку, а Николай просто выполнил то, что было предначертано свыше. Но даже эта мысль не приносит ему успокоения. В своем дневнике он пишет: "Я - убийца… Я убил пять человек".
• В том же южном городке, но уже в наше время, происходит серия загадочных убийств. И вновь, как и много лет назад, здесь один за другим погибают люди, недавно чудом спасшиеся от смерти. После каждого убийства главная героиня - музейный работник Полина (Саша Куликова) - получает по почте страничку из дневника Николая Воинова. Девушке предстоит выяснить, каким образом события, изложенные на этих листках, связаны с тем, что происходит в городке сегодня…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#