Описание фильма

"Дронго"   

Название фильма: Дронго
Дронго
Страна-производитель: Россия
Английский: Дронго
Жанр: триллер / детектив / шпионский
Режиссер: Зиновий Ройзман
В ролях: Ивар Калныньш, Михаил Жигалов, Сергей Газаров, Валентин Смирнитский, Зураб Кипшидзе, Андрей Ростоцкий (последняя роль).
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Дронго – это имя секретного агента, главного героя книг Чингиза Абдуллаева, три из которых и легли в основу телесериала. Экранный образ суперагента, образ героя-одиночки с незаурядными сыскными способностями создает Ивар Калныньш. Жанр картины «Дронго» определяется, как аналитический детектив, в котором главный герой делает ставку, прежде всего, на продуманные стратегические ходы, а не на меткий выстрел.
• Действие телефильма, в котором суперагенту Дронго приходится бороться с наркомафией, разворачивается в Москве, в Баку, в Батуми, в Тбилиси, Нью-Йорке, Париже и Лондоне.
• На ирано-азербайджанской границе банда наркокурьеров, состоящих из людей разных национальностей ( азербайджанцев, армян, русских) убивает старого азербайджанского чабана, узнавшего в одном из бандитов своего односельчанина. Свидетелем преступления становится внук пастуха.
• Бакинская прокуратура начинает расследование. В этот же день московская прокуратура начинает расследование по делу убийства грузинского вора в законе, одного из руководителей кавказской мафии Михо.
• В это же время при попытке ареста иранского наркокурьера в Париже погибает сотрудник азербайджанского отделения Интерпола Гусейнов.
• Его товарищ и коллега эксперт Интерпола Дронго начинает собственное расследование.
• В процессе расследования все три убийства становятся звеньями одной цепи, которая приводит Дронго и его партнеров к обнаружению так называемого «красного списка», в котором обозначены все пути передвижения наркотиков по странам СНГ, Ближнего и Среднего Востока, Южной и Западной Европы, явки и имена основных торговцев и курьеров.
• В схватке за право владеть «красным списком» погибли некоторые из главарей мафии. Оставшиеся в живых продолжат свою противоправную деятельность. У Дронго и его партнеров еще много работы.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#