Описание фильма

"Евлампия Романова: следствие ведет дилетант"   

Название фильма: Евлампия Романова: следствие ведет дилетант
Евлампия Романова: следствие ведет дилетант
Страна-производитель: Россия
Английский: Евлампия Романова: следствие ведет дилетант
Жанр: детектив / экранизация / сериал
Режиссер: Владимир Морозов
В ролях: Светлана Немоляева (Виктория Павловна), Даниил Страхов (Михаил Громов), Сергей Бадичкин (Самоненко), Вячеслав Гришечкин (Лев Валерианович), Борис Плотников (Федор Бурлевский), Дмитрий Светус (Антон Бурлевский), Михаил Филиппов (Олег Писемский)
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Алла Клюка в ироническом детективе "Евлампия Романова: следствие ведет дилетант"
Всего за несколько дней у Ефросиньи Романовой, дамы богатой, но несамостоятельной, болезненной и несчастной, переворачивается вся жизнь. Волею обстоятельств она оказывается в центре детективной истории, которую ей необходимо распутать за три недели – иначе погибнет заложница. Ефросинья превращается в Евлампию – сообразительную и энергичную хозяйку нового дома, обретает любимое семейство и свое призвание: сотни детективных романов, которые Евлампия всю жизнь читала запоем, помогают ей раскрывать одно преступление за другим…
"Маникюр для покойника" 1-й фильм
Молодая женщина Ефросинья Андреевна Романова живет в свое удовольствие в особняке мужа Михаила Громова, главы фирмы "Вихрь", торгующей компьютерами. Она почитывает детективы да побаливает мигренями и аллергиями. Но судьба готовит ей сюрприз: унылым ноябрьским вечером в доме появляется незнакомая женщина и передает видеокассету. На кассете – Михаил с любовницей. Потрясенная таким коварством мужа, Ефросинья решает свести счеты с жизнью. Она бросается под первые попавшиеся "Жигули". Но за рулем машины Катя – врач-хирург и дама весьма самостоятельная. Узнав историю Ефросиньи, она решительно берет ее к себе домой. А там: двое сыновей, жена старшего сына, две кошки, три собаки, масса периодически возникающих родственников и знакомых – в общем, полная противоположность того, к чему привыкла Ефросинья. Наша героиня в ознаменование новой жизни меняет имя и отныне представляется Евлампией, или просто - Лампой. Ей, женщине из богатой семьи, приходится учиться вести хозяйство, мыть полы, ходить на рынок, ухаживать за детьми, животными… и вести настоящее детективное расследование.
В ролях: Светлана Немоляева (Виктория Павловна), Даниил Страхов (Михаил Громов), Сергей Бадичкин (Самоненко), Вячеслав Гришечкин (Лев Валерианович)
4 серии


"Покер с акулой" 2-й фильм
Ночью Лампу будят кошачьи вопли под окном. Она спускается во двор и обнаруживает красивого кота в ошейнике с медальоном. На ошейнике надпись: "Меня зовут Морис. Я живу…". Живет кот в соседнем доме, и сердобольная Лампа решает отнести беглеца хозяевам. Дверь в квартиру оказывается не запертой. Лампа находит умирающую женщину, которая успевает сказать, что ее убили… А вскоре Евлампия узнает от своего друга следователя Костина, что, по заключению милицейских экспертов, женщина умерла естественной смертью. Лампа, конечно, не может обойти вниманием эту странную историю…
В ролях: Борис Плотников (Федор Бурлевский), Дмитрий Светус (Антон Бурлевский), Михаил Филиппов (Олег Писемский), Дарья Юрская (Люба Писемская), Ольга Волкова (Эмма Марковна), Зоя Зелинская (Ольга Васильевна Питепаш).
Режиссер: Владимир Морозов
Сценарий: Дарья Донцова, Виктория Евсеева
Оператор: Вадим Алисов
Композитор: Игорь Кефалиди
Производство Кинокомпания "Протел"
По романам Дарьи Донцовой "Маникюр для покойника", "Покер с акулой", "Сволочь ненаглядная".
Россия, 2003, 12 серий х 52 мин., цв.
4 серии


"Сволочь ненаглядная" 3-й фильм
Евлампия навещает в больнице свою подругу Юлю. В палате вместе с ней лежат другие молодые женщины. Одну из них, Настю, вскоре переводят в другую больницу. Юля передает Лампе оставленный Настей ключик от банковской ячейки. Оказывается, Настя была уверена, что муж и свекровь собираются ее убить, и хотела, чтобы содержимое ее ячейки в "Мапо-банке" непременно попало к ее брату Егору… Лампа пытается разыскать молодую женщину. После долгих поисков ей удается найти больницу, где в дорогой одноместной палате лежала Настя. Но выясняется, что Настя умерла. Лампа рассказывает об этом странном деле своему другу, следователю Костину…
В ролях: Витас (Лео Ско), Михаил Жигалов (профессор Ростов), Иван Трубицин (Семен), Алла Фомичева (Света), Любовь Германова (Наташа), Нина Меньшикова (Капитолина Марковна)

4 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#