Описание фильма

"Карусель"   

Название фильма: Карусель
Карусель
Страна-производитель: Россия
Английский: Карусель
Жанр: драма / сериал
Режиссер: Карусель
В ролях: Максим Аверин, Светлана Ходченкова, Ольга Шелест, Анатолий Кот, Ольга Остроумова, Александр Пашутин, Нина Русланова, Олег Макаров
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Поработав полгода в военном госпитале в Чечне, хирург Олег Корнеев собирается вернуться домой. Неожиданно его командируют на несколько дней в Грозный. Но добраться до места назначения Олегу не удается: по дороге его машина взрывается.
Узнав от начальства, что Олег пропал без вести, его жена Тома, тоже военнослужащая, решает разыскать его. Не веря в смерть Олега, она пытается собрать деньги на поездку в Чечню. Самоотверженная, волевая женщина готова пройти любые испытания, чтобы вернуть любимого домой – ведь только настоящие чувства способны совершить чудо, преодолев и ужасы войны, и человеческое равнодушие, и животную агрессию…

1 серия
После успешно проведенных испытаний своей конструкторской разработки военный инженер-артиллерист Тамара Онегина покидает полигон. Теперь ей нужно дождаться любимого мужа Олега, хирурга, находящегося в командировке в полевом госпитале далекого южного региона. Когда до приезда Олега остается всего два дня, Тамара на радостях устраивает девичник в местном ресторане…


2 серия
Капитан Корнеев попадает в плен к боевикам. Полевой командир Надир, найдя в вещах пленного фотографию и письма жены, решает получить за него выкуп. А в это время чеченская женщина Дурухан, считающая, что Корнеев причастен к исчезновению ее сына, пытается его убить…


3 серия
Боевики требуют за Корнеева крупный выкуп. Узнав об этом, Тамара обращается за помощью к депутату Тихонову, который обещает ей помочь. Тем временем полевой командир Надир узнает, что мать Саида заботится о пленном Корнееве…


4 серия
Мать мальчика Саида помогла Олегу бежать. Тома пытается собрать деньги на поездку в Чечню: она хочет продать квартиру. Сделку с аферистами расстраивает вовремя пришедший на помощь Егор Нестеров, назвавшийся сотрудником МЧС…


5 серия
В ходе зачистки удается уничтожить и захватить боевиков в селении. Мать Саида, замученная боевиками, успевает сообщить Егору, что Корнеев бежал из плена… Подруги Томы затевают авантюру с продажей картины.


6 серия
Корнеев оказывается один на один с дикой природой. Спасшись от неминуемой смерти, он оказывается в чеченском селении. Восстановить силы ему помогает женщина по имени Фатима, но вернуть память оказывается не так-то просто…


7 серия
Когда чеченцы узнали, что в стаде пропало несколько овец, которых Корнеев скормил волкам, они открыли на беглеца охоту. И вновь не обошлось без участия женского сердца — Корнееву помогла дочь хозяина…


8 серия
Во время командировки Егор случайно увидел Олега. От местных жителей он узнал, что это — Ешка, тихий псих без памяти. Он пользуется большим успехом у женской части населения, составляя здоровую конкуренцию спившимся мужьям. Соня — девушка, казавшаяся многим странной от переизбытка природного артистизма, привела Ешку к себе домой…


9 серия
Соня объявляет всем, что Ёшка — ее жених. Вместе они отправляются в соседний городок в цирк. В это время туда же приезжают Тамара и Егор. После недолгих поисков они находят Ёшку, но тот ничего не помнит о своей прошлой жизни…


10 серия
Тамара пытается помочь Олегу, она окружила его заботой и вниманием. Лечащий врач Олега убежден, что какое-нибудь событие из его прошлой жизни может вернуть ему память. Тамара решает выехать с мужем на лечение в Швейцарию…


11 серия
Марина согласилась участвовать в боксерском поединке. Пока подруги болели за нее, Олег, оставшись без присмотра, вышел на улицу и попал в милицию, а из нее — в психиатрическую лечебницу…


12 серия
Мать Тамары не верит в выздоровление Олега и советует дочери не губить свою молодость. Тамара и Олег уезжают в приморский городок, где его нашли… Тамара обращает внимание на особую тягу Олега к сломанной карусели в парке…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#