Описание фильма

"Конференция маньяков"   

Название фильма: Конференция маньяков
Страна-производитель: Россия
Английский: Конференция маньяков
Жанр: комедия / шпионский / трагедия / сериал
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Александр Белявский, Юрий Беляев, Олег Фомин, Сергей Степанченко, Евгений Стеблов, Лев Борисов
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Полковник КГБ Бондарев был отправлен в Африку с заданием: установить марксистский режим в одной из республик. Задание было блестяще выполнено, но герой попал в плен, где просидел двадцать лет… Он возвращается в страну, где уже не борются за победу мировой революции, снесены памятники Дзержинскому, а СССР переименован в непонятное "СНГ". Бондарь не может понять, куда он попал, и наивно вопрошает "как здоровье Леонида Ильича?". Но гениальному разведчику предстоит быстро адаптироваться к ситуации и выполнить новое задание: спасти страну от коррупции, маньяков и убийц.

1 серия
Генерал ФСБ Пестряков выйдет на след пропавшего более 20 лет в Африке полковника КГБ Бондаря и спасет его из тюрьмы темнокожего диктатора за взятку. Но в самой "Конторе" начнут происходить странные вещи. Оказывается, штатный психиатр ФСБ доктор Кроткий пытался по-своему бороться с коррупцией, натравливая опасных маньяков на неугодных людей. Доктора разоблачают, но накануне ареста он успевает разослать своим "подопечным" приглашения на Всероссийскую конференцию маньяков в Москве.


2 серия
Доктора Кроткого судят, а полковник Бондарь возвратится на Родину, где ему тут же поручат "заниматься" конференцией маньяков. Однако все попытки ареста маньяков закончатся провалом.




3 серия
Причина неудач полковника Бондаря проста: маньяки коварны, крайне осторожны, ловко перевоплощаются и выручают друг друга из беды. Исследования архивов доктора Кроткого приводит следствие к мысли о том, что взрыв на Конференции должен осуществить пациент доктора, который и сам еще не знает, что зомбирован.


4 серия
Доктор Кроткий окажется в плену вице-премьера, а полковник Бондарь превратится в заложника маньяков. Оказавшись в их логове, он поймет, кто является тем зомбированным маньяком, который должен устроить грандиозный "фейерверк".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#