Описание фильма

"Королевство кривых..."   

Название фильма: Королевство кривых...
Королевство кривых...
Страна-производитель: Россия
Английский: Королевство кривых...
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Александр Якимчук
В ролях: Андрей Краско, Александр Машанов, Николай Буров и другие.
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Журналист Александр Ветров - охотник за сенсациями. Его специализация – таинственные происшествия и убийства. Каждый его материал – результат самостоятельного расследования. То и дело Александр ввязывается в опасные приключения, которые могут стоить ему жизни. Но даже это не останавливает находчивого стрингера. Александру предстоит разгадать тайну возвращения в Саблинские пещеры легендарного душителя из далеких 50-х, разыскать терроризирующих город оборотней, разоблачить преступников, занимающихся трансплантацией органов, распутать почти мистическое дело о проклятой квартире…

1 серия
Найдены трупы молодых девушек с вырезанными глазами. Александр Ветров начинает собственное расследование, которое приводит его в театральную клинику. Там Ветров знакомится с работницей регистратуры и выясняет, что медицинскими картами пациентов интересовался некий журналист…


2 серия
Найден труп молодой девушки. Следствие предполагает, что она могла стать жертвой бездомных собак. Готовя статью для зарубежной газеты, Ветров проводит собственное расследование и выходит на бомжа, видевшего убийство. Давая показания, бомж упоминает некоего мистического оборотня…


3 серия
В пещере нашли труп подростка. Зафиксировали смерть от удушья, но никаких улик, указывающих на предполагаемого преступника, следствию обнаружить не удалось. Выяснилось, что похожие убийства происходили еще в 1952 и 1968 годах. Ветров начинает собственное расследование. От одного из стариков он узнает легенду о комиссаре, который потерял до войны дочь и с тех пор ходит, ищет ее могилу и душит всех, кто попадается ему на пути…


4 серия
У Ветрова возникла идея написать статью о деятельности иностранного легиона, который набирает солдат в иностранную армию для службы по контракту. Он просит своего друга Петю завербоваться туда. Попавший в легион Петр понимает — выбраться оттуда живым будет очень и очень сложно…


5 серия
В Швейцарии найдены два трупа — девушек похитили в России и вывезли за границу для сексуальных утех, а потом убили. Преступников решили ловить «на живца»: журналистка Инга устраивается в стриптиз-клуб, в котором работали убитые девушки…


6 серия
После операции по замене почки больной стал замечать, что унаследовал привычки неизвестного донора. Ветрову удалось выяснить, что донор — известный коллекционер, попавший под поезд — перед смертью передал на хранение другу клинок Македонского. Оказалось, что погибший коллекционер — не первая и не последняя жертва старинного клинка…


7 серия
Ветров занимается разгадкой секрета «проклятой» квартиры, в которой таинственным образом погибают люди. Знаток оккультизма объясняет Александру, что дом принадлежал династии Фон Айренсам — хранителям древних манускриптов. Тот, кто ими завладеет, приобретет неограниченную власть…


8 серия
Ветров расследует убийство скинхедами торговца — выходца с Кавказа, но ему мешают влиятельные люди, к которым ведут нити от нацистской организации. Один за другим погибают важные свидетели, пропадают улики. Преступников выпускают из-под стражи. Удастся ли Ветрову докопаться до истины, так рьяно охраняемой «власть имущими»?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#