Описание фильма

"Три дня Кондора "   

Название фильма: Три дня Кондора
Три дня Кондора
Страна-производитель: США
Английский: Three Days of the Condor
Жанр: триллер / шпионский
Режиссер: Three Days of the Condor
В ролях: Роберт Редфорд, Фэй Данауэй, Клифф Робертсон, Макс фон Сюдов, Джон Хаузман, Эддисон Пауэлл, Уолтер МакГинн, Тина Чен, Майкл Кэйн, Дон МакХенри, Майкл Миллер, Джесс Осуна, Дино Нариццано, Хелен Стенборг, Патрик Горман, Хэнсфорд Роу, Карлин Глинн и др.
Год выпуска: 1975
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Секретный правительственный агент Джозеф Тернер скрывается от убийцы, перебившего его коллег. Обычный аналитик и книжный червь скоро сам превратится из мишени в охотника. Он еще не знает, что это правительство таким образом расформировало его отдел, но уже в курсе, как противостоять наемникам…

Герой фильма, филолог по кличке Кондор (Роберт Рэдфорд), работает в странной конторе, принадлежащей ЦРУ. Сотрудники этой конторы занимаются тем, что, анализируя на компьютере массовые детективные романы, ищут оптимальные ходы для деятельности ЦРУ и прослеживают ошибки в его реальной деятельности.
Кондор — человек обаятельный, но несколько безалаберный, постоянно опаздывает на работу; при этом у него богатая фантазия и чуткий глубокий интеллект (например, он догадывается, что в некоем детективе пуля была сделана изо льда, поэтому она пропала — растаяла), он прекрасно эрудирован, его в шутку называют Шекспиром.
В этот роковой день он опять опоздал, и раздраженный шеф посылает его под проливным дождем в бар за бутербродами. Вернувшись в офис, он видит всех убитыми. Он в ужасе выбегает из офиса, не забыв прихватить пистолет охранника, и звонит по служебному телефону в ЦРУ, чтобы сообщить о случившемся и спросить, что ему делать. Но вскоре он понимает, что сам заварил эту кашу. Две недели назад он послал в Вашингтон отчет о том, что внутри ЦРУ существует тайная сеть, и вот за это и поплатились все сотрудники конторы, чтобы не совали нос не в свои дела. Разумеется, за ним теперь будут охотиться...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#