Описание фильма

"Любовь как любовь"   

Название фильма: Любовь как любовь
Любовь как любовь
Страна-производитель: Россия
Английский: Любовь как любовь
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Александр Назаров
В ролях: Лариса Лужина (Татьяна Лобова), Сергей Никоненко (Платон Лобов), Ирина Сенотова (Люба), Артем Панчик (Петр), Владимир Панчик (Павел), Александр Шаврин (Гриша Жилкин), Борис Щербаков (Вадим Прорва), Наталья Васильева (Лариса), Константин Конушкин
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Телевизионная сага "Любовь как Любовь", созданная на основе оригинального сценария польского драматурга Илоны Лепковской, открывает нам тайны двух современных семей, кажущихся на первый взгляд абсолютно обычными. Перед нами не коронованные особы и не герои светских полос, а обыкновенные люди - типичные деревенские жители, обитатели небольшого городка и мегаполиса. Тем не менее, у каждого из них есть свой "скелет в шкафу", свои скрытые причины быть такими, а не иными, свои мечты, и свой гамлетовский момент истины.

1 серия
1998 год. Семья Татьяны и Платона Лобовых переживает те же проблемы, что и все россияне. Глава семейства Платон, теряет все накопления. Средняя дочь Лариса беременна, а жених Герман бросил еe. К тому же Ларисе необходимо длительное дорогостоящее лечение, если она хочет родить ребенка. Муж старшей дочери Любы, Гриша, теряет работу. Ради спасения детей, Татьяна и Платон вынуждены принять решение о продаже дома. Дед Глеб, отец Платона, встречает это предложение в штыки, но, узнав причины, соглашается.


2 серия
У Татьяны и Платона Лобовых юбилей: сорокалетие совместной жизни. Вся их большая семья собирется за столом – три дочери, зять, трое внуков и даже единственный сын Лобовых – Леня, вернувшийся домой после двухлетнего отсутствия. Старшая дочь Лобовых, Люба, ждет ребенка. Средняя дочь Лариса, гордость отца, федеральный судья, решает скрыть от своего сына Глеба правду и сообщает, что его отец умер. Младшая дочь Лобовых – Лика – мечтает поступить в институт и стать ландшафтным дизайнером.


3 серия
Лика рассказывает отцу о совместных с Михаилом планах переустройства хозяйства Лобовых. Платону очень не нравится дружба Лики и Михаила. Леня Лобов знакомится с Настей. Девушка находит способ проникнуть в дом Лобовых и производит хорошее впечатление на Татьяну. У Ларисы завязываются отношения с адвокатом Олегом Менделеевым, но она считает, что адвокат и судья должны держать дистанцию. Платон сталкивается с Вадимом Прорвой. Тот предлагает встретиться и вспомнить старые времена.


4 серия
Гриша пытается убедить жену, что все разговоры о бегстве его компаньона – выдумки. А кредиторы тем временем требуют заплатить не только долг, но и проценты за задержку. Татьяна категорически возражает против поездки Лики и Михаила в Суздаль. Петр наконец-то решается проводить свою одноклассницу Катю до дома, чем вызывает бурю насмешек со стороны брата. Настя ставит Лене ультиматум: или она, или Оксана.


5 серия
Гриша пытается взять кредит в банке. Лика ссорится с братом из-за того, как он поступил с Оксаной. Ларису и радует, и пугает неожиданная дружба Глеба с Олегом. Гриша ревнует Любу к Аскольду, руководителю хора, в котором она поет. Настя, узнавшая о планах Прорвы относительно земли Лобовых, убеждает Леню, что он должен остаться в родительском доме и стать хозяином их земли.


6 серия
Татьяна и Платон Лобовы приглашают в гости Прорву, выбрав для его визита будний день. Прорва, рассказав о своем непростом жизненном пути, деликатно "прощупывает" Платона на предмет продажи земли. Неожиданно приезжает Люба и сообщает родителям, что ждет ребенка. Татьяна и Платон счастливы. Прорва с завистью говорит, что сам ждет - не дождется внуков… Герман пытается найти Ларису. Он видит ее в суде, но не решается подойти. Секретарь дает ему Ларисин домашний телефон. Получив отказ в выдачи кредита, Гриша понимает, что без помощи ему не обойтись.


7 серия
Несмотря на угрозы и побои, Гриша намерен дать отпор вымогателям. Люба, чувствуя, что у мужа большие проблемы, просит совета у Ларисы. Гриша вынужден рассказать жене о долге своего компаньона и об угрозах кредиторов. Герман звонит Ларисе и напоминает, что он – отец Глеба. Лариса в панике. Люба советует ей уехать из Москвы на выходные вместе с Глебом и хорошенько все обдумать. Настя пытается заставить Леню ревновать.


8 серия
Аскольд предлагает Любе помощь. Гриша понимает это превратно и устраивает сцену ревности. Но его пыл охлаждает подброшенное анонимное письмо. Леня рассказывает родителям, что сделал Насте предложение. Татьяна дарит Лене семейную реликвию – кольцо матери Платона. Петр отказывается отмечать свой день рождения. Павел тоже отменяет празднование. Однако Петр не успевает предупредить Катю, и она приходит к Жилкиным, когда в квартире находится один Павел.


9 серия
Аскольд помогает Жилкиным, вложив деньги в Гришин бизнес. Но дело принимает неожиданный поворот: квартиру Жилкиных навещают кредиторы и доводят Любу до приступа. Лика понимает, что Леня и Настя решили присвоить себе всю землю. Она пытается открыть родителям глаза на Настю, но ее никто не слушает. Прорва объясняет сыну, что ему нужна земля, на которой находится источник воды, и узнает от него, что Лобов категорически против продажи земли. Михаил, выслушав Лику, просит Калисяка проверить подлинность Настиных документов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#