Описание фильма

"Марш Турецкого 2"   

Название фильма: Марш Турецкого 2
Марш Турецкого 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Марш Турецкого 2
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Марш Турецкого 2
В ролях: Александр Домогаров, Владимир Ильин, Борис Невзоров, Марина Могилевская
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

• Заказные убийства, загадочные похищения, заговоры – самые сложные, запутанные дела, самые громкие и изощренные преступления… Все это - в романах одного из самых знаменитых современных авторов детектива Фридриха Незнанского.
• Старший следователь прокуратуры по особо важным делам Александр Турецкий раскрывает самые безнадежные дела. Турецкий умен, не знает страха и компромиссов, он – профессионал высочайшего класса.
• Самые дерзкие и самоуверенные преступники не смогут довести свои коварные планы до конца, если они играют против Турецкого.


"Просроченная виза" Фильм 1-й

Совершено преступление, равного которому по дерзости не было уже давно. Прямо у дверей Генпрокуратуры расстрелян в собственной машине "алкогольный" миллионер. Александр Турецкий, ведущий дело, подозревает, что ключ к разгадке лежит в разговоре, который убитый вел с прокурором незадолго до выстрелов. Но... что именно из сказанного тогда стало роковым?
2 серии


"Последний маршал" Фильм 2-й

Убиты маршал и бывший работник Совмина. Пропал сотрудник ФСБ Аничкин, а вместе с ним два ядерных чемоданчика – установка «Самум». Незадолго до своего исчезновения Аничкин в гостинице расстрелял одного из двух представителей чеченских боевиков. Им по заданию группы военных, в частности, генерала ФСБ Петрова, полковник должен был передать «Самум». Жена Аничкина обращается за помощью к следователю Турецкому. Генеральная прокуратура возбуждает дело. Аничкина находят в Лефортово. Генерал Петров предлагает Турецкому организовать полковнику побег. Турецкий соглашается, но в руки ФСБ подследственного не отдает, а прячет на даче у Грязнова.
2 серии


"Абонент недоступен" Фильм 3-й

Совершено громкое заказное убийство – в своем автомобиле взорван известный бизнесмен, бывший генеральный директор концерна «Интерсвязь» Владимир Волков. Арестован нынешний директор концерна Виталий Проскурец. Защищать его берется адвокат Илья Петров. Турецкий отстранен от дела, но начинает собственное расследование. Вскоре выясняется, что все разговоры Петрова по сотовому телефону кем-то прослушиваются, что на дом Алика – компьютерщика, к которому за помощью обратился Турецкий, совершено нападение, а самого Алика разыскивают за убийство. Кроме того, похищена дочь Волкова – Лена, а на самого Турецкого в прокуратуру пришла анонимка с обвинением «важняка» во взяточничестве. Тем временем, Алику, скрывающемуся на квартире Турецкого, удается запеленговать местоположение лаборатории, откуда ведется «прослушка» за Петровым.
2 серии


"Заговор генералов" Фильм 4-й

В Российской государственной библиотеке происходят непонятные и трагические события: гибнут сотрудники, пропадают бесценные книги и рукописи. Следствие поручено группе Турецкого. Ему удается вычислить убийцу, но в последний момент след обрывается. «Киллера» находят мертвым. Возникает подозрение, что кто-то из своих передает информацию преступникам. Но кто именно? Турецкому с Грязновым еще предстоит выяснить, кто же предатель, пока же это обстоятельство начинает сильно тормозить дело. Ситуация усложняется еще и тем, что среди главных подозреваемых оказывается, ни много ни мало, кандидат в президенты России. Как противостоять столь могущественному сопернику? Каково вести следствие под постоянным прессингом из Кремля? К тому же сроки этого следствия ограничены и упираются в дату новых президентских выборов. Турецкому к экстремальным условиям не привыкать, но даже он оказывается в безвыходном положении, когда угроза государственного заговора становится очевидной, а возможность доказать ее минимальной. Ему приходится действовать самому на свой страх и риск и пойти в самое логово заговорщиков без прикрытия и без оружия.
2 серии


"Секретная сотрудница" Фильм 5-й
Сын крупного бизнесмена, связанного с криминальным миром, обвиняется в хранении наркотиков. Отец прикладывает максимум усилий, чтобы не довести дело до суда. Скандал с наркотиками может отпугнуть от него западных деловых партнеров. Чтобы вытащить сына из тюрьмы, ему нужен человек со стороны. Юрий Петрович Гордеев, бывший следователь Генеральной прокуратуры России, коллега и соратник Турецкого. В настоящее время - начинающий адвокат. Как раз он и выступает защитником юноши. В результате Гордеев оказывается в центре криминальной "разборки", в которой участвуют коррумпированные чиновники высших ветвей государственной власти.
2 серии


"Перебежчик" Фильм 6-й
Одновременно в Генпрокуратуру России приходит письмо от профессора Ленца, сообщающее о кровавых преступлениях, которые происходят в одной из секретных лабораторий. Подобные заведения занимаются трансплантацией человеческих органов. Крайне запутанное дело поручается Турецкому и его друзьям из Генеральной прокуратуры и Московского уголовного розыска.
2 серии


"Цена жизни - смерть" Фильм 7-й
Известный профессор медицины, руководитель клиники Сахнов погибает в автомобильной катастрофе при загадочных обстоятельствах. Исчезает сын министра Промыслова. Генеральный прокурор просит Меркулова вернуться в прокуратуру. Меркулов соглашается и подключает сыщиков агентства "Глория" к поиску пропавшего мальчика. В ходе расследования Турецкий встречается с журналистом, который написал заказную статью о Промыслове-младшем. Оказывается, мальчик был наркоманом. Вскоре убивают и журналиста. В гостинице "Метрополь" найден труп коммерсанта Дмитрия Коржевского, прибывшего в Россию из-за границы. Нити преступления ведут к сотруднице клиники Сахнова Боженке. Именно с ней и встречается Турецкий. 2 серии


"Мертвый сезон в агенстве Глория" Фильм 8-й
Немецкого бизнесмена нашли мертвым в запертом номере роскошного московского отеля. Убийство с целью ограбления? Заказное убийство? Начинают проверяться все возможные версии. И вскоре становится известно, что "немецкий бизнесмен" не был, как выяснилось, ни "истинным арийцем", ни истинным бизнесменом. А оказался он известным в прошлом мошенником, к тому же со звучной армянской фамилией. Так начинается новое дело охранного предприятия "Глория". Дело, в котором загадок больше, чем разгадок, а ответы на вопросы - невероятнее самих вопросов. Дело, которое слишком скоро превращается из заурядного в "особо сложное". Расследование убийства незадачливого немецкого "лже-бизнесмена" становится делом государственной важности. Совсем "горячо" становится в тот момент, когда следствию удается выйти на след преступников, сделавших себе огромные состояния на сокровищах Гохрана - хранителя и собирателя российских драгоценностей. 2 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#