Описание фильма

"Марш Турецкого 3"   

Название фильма: Марш Турецкого 3
Марш Турецкого 3
Страна-производитель: Россия
Английский: Марш Турецкого 3
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Марш Турецкого 3
В ролях: Александр Домогаров, Владимир Ильин, Борис Невзоров, Марина Могилевская
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

• Заказные убийства, загадочные похищения, заговоры – самые сложные, запутанные дела, самые громкие и изощренные преступления… Все это - в романах одного из самых знаменитых современных авторов детектива Фридриха Незнанского.
• Турецкий – следователь по особо важным делам Генеральной Прокуратуры России. Широкополая шляпа, светские манеры, мужской шарм, талант сыщика – все, как надо. Впрочем, джентльменский набор «западного» детектива не мешает Турецкому идти по следу в грязи и топях российских дорог, которые, как известно, ведут в самые высокие кабинеты.
• Коррумпированной Россией – страной финансовых афер, биржевых махинаций и кровавой уголовщины успешно правят банкиры, депутаты и «паханы» до тех пор, пока не появляется Турецкий. Его нельзя обмануть, подкупить или шантажировать потому, что он слишком умен, слишком независим и слишком честен. Неуязвимый Турецкий просто выполняет свой долг…Турецкий умен, не знает страха и компромиссов, он – профессионал высочайшего класса.

"Кто стреляет последним" Фильм 1-й
Бывший сотрудник НИИ, ныне курьер маленькой московской фирмы, Костиков, решает подзаработать. По совету своего знакомого он доставляет баул с грузом из аэропорта по указанному адресу, не зная, что в бауле содержались ампулы с препаратом, имеющим стратегическое значение. Их по цепочке доставляли преступники за границу. Разорвать цепочку, напрямую связаться с поставщиком и заказчиком придумал криминальный авторитет Марат. Для этого он поручает своему подручному проверить и спрятать груз. Подручный узнаёт о содержимом ампул и устраняет эксперта – профессора Осмоловского. Случайно Костиков оказывается этому свидетелем. Осмоловский – его бывший учитель. Поэтому Костиков выслеживает подручного и в драке убивает его. Преследуемый бандитами, он скрывается, захватив с собой баул с ампулами.Генеральная прокуратура возбуждает дело по факту двух убийств. Ниточка расследования выводит оперативников на Марата, который странным образом уже не раз ускользал от ответственности. Но теперь в руках Турецкого вот-вот будут доказательства прямого содействия авторитета международному терроризму. Все силы брошены на поиски убийцы, чтобы окончательно распутать этот клубок.Неожиданно в прокуратуру с повинной приходит Костиков и просит о помощи. Теперь Турецкий должен не только обезвредить пособников террористов, но и защитить невиновного и его семью от жестокой расправы.

2 серии


"Золотой выстрел" Фильм 2-й
Общественность шокирована прокатившейся по стране чередой громких заказных убийств. Жертвы киллера – крупные политики и бизнесмены. Схожий почерк преступлений наводит на мысль о том, что во всех случаях работает один суперпрофессионал. А значит, резонно было бы предположить, что заказчик у всех этих покушений один и тот же. Но кто он? Где его искать? Следствие заходит в тупик - никаких улик, никаких зацепок. И тогда генеральная прокуратура выкладывает свой главный и самый «убойный» козырь: к делу подключают Александра Турецкого. Он пускается в охоту за неуловимым киллером. По ходу расследования Турецкому удается выяснить кое-какие данные о личности предполагаемого преступника, о его прошлой жизни, о его службе в спецподразделении, о его «подвигах» в Чечне. Петля сжимается вокруг шеи убийцы. Еще один неверный шаг и его удастся схватить... Но странное дело, чем ближе финал погони, тем больше сочувствия вызывает этот «киллер по неволе» и он уже не кажется охотником, он больше похож на жертву.

2 серии


"Имеются человеческие жертвы" Фильм 3-й
Александр Турецкий получает новое задание - расследовать обстоятельства кровавого побоища в крупном российском городе. Дело заведомо не сулит ничего хорошего - за преступлением стоят могущественные люди, которые следуют единственному закону: если враг не продается, его уничтожают. Отправившись в опасную командировку, Турецкий не подозревает, насколько сложный «клубок» ему предстоит распутывать. В нем спуталось и переплелось все, что только возможно: и коррумпированность местной власти, и противостояние криминальных группировок, и заказные убийства, и журналистские расследования, и криминальные авторитеты с государственным статусом, и, как ни странно, любовь. Любовь с привкусом крови.

2 серии


"Оборотень" Фильм 4-й
Убита популярная тележурналистка Елена Ветлугина. Незадолго до своей смерти она записала беседу с юношей-геем, а также готовила сенсационный репортаж о киллере. Турецкий, по заданию Меркулова, принимается за расследование. Все приметы указывают, что преступник – киллер по кличке Скунс. Однако тот лично звонит следователю и советует искать другого. Турецкий планирует встретиться с юношей-геем и бывшим любовником Ветлугиной Максом. Но тех также убивают. В машине Макса Турецкий находит компромат на депутата Придорогу, из которого становится ясно, что именно депутат – заказчик всех убийств. Скунс опережает Турецкого. Он первым выходит на Придорогу, убивает его, а затем отправляется на дачу к работнику правоохранительных органов Карпухину, по совместительству являющемуся охранником депутата. Там он застает Турецкого, приехавшего к Карпухину, как к другу, за советом. От верной смерти Турецкого спасает Скунс, которому удается в драке победить Карпухина и уйти.

2 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#