Описание фильма

"Ментовские войны"   

Название фильма: Ментовские войны
Ментовские войны
Страна-производитель: Россия
Английский: Ментовские войны
Жанр: боевик / детектив / криминальный / сериал
Режиссер: Павел Мальков
В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Кирилл Таскин, Александр Лисицын, Владимир Рублев, Роман Громадский, Анна Мишина, Мария Игнатова, Леонид Осокин, Юрий Елагин, Дмитрий Быковский, Олег Огий, Валерий Чебурканов, Вадим Романов и др.
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Криминальный авторитет по кличке Моцарт решил передать в руки закона двух разоблаченных киллеров. После этого жизнь начальника «убойного» отдела Романа Шилова, ведущего это дело, круто перевернулась. На Шилова объявили охоту. Самые мощные преступные группировки города жаждут его крови. Кроме того, Роман понимает, что бандитам покровительствует кто-то из его коллег. Чтобы разоблачить «оборотней в погонах», Роман должен идти до конца, Но, чем дальше он углубляется в это расследование, тем яснее понимает, что следы коррупции ведут на самый высокий уровень руководства ГУВД…

1 серия
Криминальный авторитет Гера по кличке Моцарт ночью врывается к Шилову. Гера рассказывает, что его охранники поймали двух наемников, готовивших на него покушение. Бандит решает передать задержанных Шилову и с его помощью выйти на заказчика. Шилов включается в игру, обретая реальный шанс раскрыть мощнейшую бандитскую организацию, совершившую в последнее время серию заказных убийств в Петербурге.


2 серия
Удается установить адрес базы Чибиса. По горячим следам группа Шилова производит задержание еще двоих преступников, один из которых представился сотрудником милиции. Но место пребывания самого Чибиса остается загадкой. С помощью старого приятеля из УБОП Шилов приступает к поискам явочной квартиры.


3 серия
Задержанный Чибис категорически отказывается сотрудничать со следствием: он уверен, что Шилова «купил» Моцарт, чтобы свести с ним счеты чужими руками. Служебному расследованию в отношении Романа Шилова дан ход, УСБ подозревает его в коррупции и мафиозном сговоре. Роман понимает, что за ним ведется скрытое наблюдение и что в его ближайшем окружении есть предатель.


4 серия
После убийства Моцарта ситуация еще больше осложняется. Арнаутов добивается санкции на обыск квартиры Романа. В отсутствие Шилова сотрудники УБОП обнаруживают у него дома сумку с оружием и формой сотрудников ДПС. Именно из такого оружия на Пулковском шоссе лжемилиционеры расстреляли Моцарта и его охрану. Шилову ничего не остается, как перейти на нелегальное положение…


5 серия
Соловьев подорвался в автомобиле Романа, жестоко убиты сотрудники УБОПа, младший Арнаутов с тяжелыми ранениями на операционном столе… Все убеждены, что это дело рук Шилова. Кажется, в это не верит только Скрябин, но и на него вскоре обрушивается большое горе.


6 серия
Старший Арнаутов, долго и безуспешно выслеживавший Шилова, наконец выходит на его след. Весть об убийстве Чибисова в тюрьме застает Романа и Егорова врасплох, но Егоров с помощью хорошего знакомого в банковском бизнесе достает пленки Чибиса и раскрывает настоящего «оборотня».


7 серия
Из воинской части сбежали три солдата-контрактника. На их поиски подняты огромные силы: личный состав, собаки, вертолет… У Романа Шилова новая команда, из «стареньких» остались только Скрябин и Джексон. Прошлое не дает покоя Скрябину, он не теряет надежды отыскать подрывника, заложившего взрывчатку в авто Шилова, от которой погиб его друг Соловьев. Скрябин летит в колонию допросить отбывающего там срок бывшего оперативника Петруху…


8 серия
Скрябин встретился в колонии с Петрухой, и тот «сдал» ему подрывника по кличке Румын. Румын вскоре «засветился» — опять совершил подрыв, но его увидели и сумели составить фоторобот, который опознал милиционер, наблюдавший в свое время за автомобилем Шилова.
Во время поисков сбежавших контрактников в глухом лесу нашли останки убитого «оборотня» Карташова. Его удалось опознать по именным часам…


9 серия
Шилов наводит справки о генерале Бажанове, связанном с криминальными группировками, и подсылает к нему проститутку Вику, предварительно снабдив ее подслушивающим устройством. Тем временем Арнаутов со своей группой отправляется на операцию по захвату Шахида…


10 серия
Шилов узнает, что из Средней Азии идет состав с тонной героина. Товар должны принять военные и перегрузить на корабль. К Кальяну приходит Джокер, его бывший однополчанин по войне в Афганистане. Кальян решает испытать его верность: он поручает ему ликвидацию киллера, застрелившего начальника порта.


11 серия
После визита Румына Скрябину чудом удается уцелеть. Кальян с Бажановым находят в квартире подслушивающее устройство. Пленку с компроматом на Кальяна и генерала Бажанова передают в Москву, но столичные чины объявляют, что она размагничена…


12 серия
Джокер встретил у Кальяна оперативника Гришу Лютого. Пока Джокер играл свою роль, Шилов со Скрябиным охотились на Румына. Живым его взять не удалось. Наркотики из Средней Азии прибыли, и в одном месте сошлись оперативники, бандиты Кальяна и военные. Завязалась ожесточенная перестрелка…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#