Описание фильма

"МУР есть МУР 3"   

Название фильма: МУР есть МУР 3
МУР есть МУР 3
Страна-производитель: Россия
Английский: МУР есть МУР 3
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Димитрий Брусникин
В ролях: Евгений Сидихин, Эдуард Чекмазов, Виталий Егоров, Маргарита Шубина, Елена Панова, Сергей Шарифуллин, Павел Ващилин и др.
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение одноименного остросюжетного милицейского детектива, повествующего о буднях работников Московского уголовного розыска. Знаменитый муровец Александр Смирнов вышел на пенсию и уже несколько лет живет вместе с женой в Крыму. Спокойная жизнь приходится Смирнову не по нутру, и он отправляется в Москву к давнишним друзьям: Роме Казаряну и Альке Спиридонову. Но и там он вновь ввязывается в весьма подозрительное дело…
Фильм снят по роману Анатолия Степанова "Привал странников".

1 серия
Смирнов приезжает в Москву в гости к старым друзьям: Роме Казаряну и Альке Спиридонову. Во дворе дома, где живет Алька, построили красивое кооперативное кафе «Привал странников». Однако просуществовало это заведение только неделю — сначала его разгромили, а потом подожгли…


2 серия
Смирнов отправляется в Болшево на поиски хозяина кафе. Однако вместо предпринимателя находит там сантехника-алкоголика, несколько месяцев назад продавшего свой паспорт неизвестному гражданину. Никаких результатов не дает и визит Смирнова к председателю райисполкома Кузину — тот все отрицает и говорит, что разрешения на строительство кафе не выдавал. Единственная ниточка, за которую можно потянуть, — это официант Жека…


3 серия
Смирнов замечает за собой постоянную слежку. Вскоре после этого в квартиру к Альке проникает неизвестный мужчина и нападает на хозяина квартиры. Смирнов, встав на защиту друга, скидывает бандита с балкона. Осознав, насколько серьезная сложилась ситуация, Смирнов вызывает Рому и просит привезти ему пистолет…


4 серия
Смирнов обращается к Елене Сергеевне, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию о Паленом. Вскоре он узнает, что Паленый утонул в Клязьме и что, согласно лагерным документам, Глотов-Живаго скончался. Встретившись с Еленой Сергеевной, Смирнов решает лично обследовать крышу дома, откуда сорвался участковый милиционер…


5 серия
Смирнов спасает Шакина от гибели и советует убраться из Москвы, чтобы остаться живым. Елена Сергеевна показывает ему фото «погибшего» в лагере Глотова. Смирнов узнает, что за большие деньги лагерное начальство подтасовывает документы…


6 серия
В подвале Смирнов обнаруживает таинственные бетонные плиты на полу, после чего его и Елену Сергеевну вызывают к генералу Ларионову. Вечером у дома Смирнова поджидает вооруженный человек, и лишь случайность спасает муровцу жизнь…


7 серия
В подвале «Привала странников» рабочие находят свежее захоронение. Смирнов выходит на Ферапонтова, посредника между цеховиками и властными структурами, и вывозит его с Борзовым в безопасное место…


8 серия
Найдена перевернутая «Нива» Смирнова. Рома и Алька бросаются на его поиски, а Елена Сергеевна организует группу захвата. Тем временем бандиты пытают Смирнова, стремясь выведать у него, где он спрятал Глеба Дмитриевича…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#