Описание фильма

"На углу у Патриарших 4"   

Название фильма: На углу у Патриарших 4
На углу у Патриарших 4
Страна-производитель: Россия
Английский: На углу у Патриарших 4
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Вадим Дербенев
В ролях: Анатолий Лобоцкий (Одинцов), Игорь Ливанов (Никольский), Александр Берда (Котов), Ольга Сидорова (Савина), Алексей Шейнин (Тарасов), Сергей Виноградов (Китаин), Валентин Смирнитский (Черкас), Вика Цыганова (певица), Борис Клюев (Колесников), Мария Кивва
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение одноименного сериала, рассказывающего о буднях сотрудников одного из отделений милиции в центре Москвы. В новом сериале зрители встретятся со старыми знакомыми - полковником милиции Одинцовым, частным сыщиком Никольским, а так же новыми героями, действующими в сегодняшних, значительно усложнившихся условиях, когда криминальные силы имеют поддержку порой, даже в законодательных органах.

"Полина Новикова" 1 серия
Сергей Никольский ушел из угрозыска и открыл частное сыскное агентство. Пока клиенты его не очень жалуют, зато позвонила его "старая любовь" Наташа Румянцева. Да и работы у начальника угрозыска полковника Одинцова хоть отбавляй. Прокурор поручил ему проверить показания Полины, дочери умершего члена Политбюро ЦК КПСС. Полина настаивает, что в ее отсутствие кто-то побывал у нее в квартире...


"Медальоны Лымарева" 2 серия
В беду попал сын старого коллекционера - его терроризируют какие-то темные личности, заставляя выехать из квартиры умершего отца. Оказывается, в квартире отца, в тайнике спрятаны старинные медальоны высокой художественной ценности, о наличии которых сын даже не подозревал. Но зато о них знала любовница отца. Одинцову с помощью Никольского удается успешно завершить операцию по возвращению ценностей в государственный музей.


"Брошенные" 3 серия
В Москве орудует шайка квартирных мошенников. В деле замешаны кавказцы, московские сотрудники ЖЭКов... На далекой южной станции задержана гражданка Москвы Коробова без паспорта, она-то и поведала грустную историю, которая приключилась с нею и еще семнадцатью обманутыми пенсионерами. Немало опасностей подстерегало Одинцова и его товарищей, расследующих эту запутанную историю. Но стариков удалось вернуть домой... Одинцов продолжает встречаться с Полиной.


"Катала" 4 серия
Совершен налет на ювелирный магазин, похищены драгоценности на очень большую сумму. Директор магазина вызывает милицию, а позже выясняется, что налет был организован им самим для покрытия карточного долга. На украденные драгоценности сыщики вышли через некую особу, на руке которой красовалось бриллиантовое кольцо из ограбленного магазина...


"Нож в реке" 5 серия
Происходит ряд ограблений квартир состоятельных людей. Крадутся художественные ценности - скульптура Родена, яйца Фаберже, причем последние - у депутата Госдумы Тарасова, а почерк ограблений схож. Дело в том, что на свободу из мест заключения вышел Клещ. Вот и закипела работа: Маша наводит на богатых клиентов, а Клещ изготавливает ключи и обворовывает квартиры. Только с яйцами Фаберже вышла неувязка: они принадлежали депутату Тарасову, который сам очень крепко связан с криминальным миром!


"Журналистское расследование" 6 серия
Расследуется дело, корни которого уходят в военное прошлое. Журналист Прохоров заинтересовался документами 60-летней давности. Он случайно обнаружил на даче тетки профессора Карева ящик со штамповочным станком и продовольственными карточками 40-х годов, а также к нему попали фотографии тетушки Карева, где она снята с членом Политбюро ЦК КПСС Новиковым. Ниточка опять выводит полковника Одинцова на депутата Тарасова, который с неукротимым интересом относится ко всему, что связано с Новиковым. В результате убит журналист, обнаружена пропажа фотографии тети Карева и Новикова.


"Любвеобильный ювелир" 7 серия
Маша весьма "успешно" продолжает наводить на квартиры состоятельных граждан, теперь на ее удочку попался ювелир, и лишь чистая случайность помешала ворам вынести дорогую коллекцию статуэток. А попался на этом деле помощник депутата Тарасова Коломиец. Вести дело поручено подполковнику Котову. Очень злы на него депутат Тарасов и Черкас, вот и решают они руками мадам Стомалидис расправиться с Котовым. Офицеры внутреннего расследования находят у Котова в кармане кителя пачку долларов, неизвестно как туда попавшую.


"Котлета для Котова" 8 серия
Продолжается внутреннее расследование по делу дачи взятки должностному лицу. Задета честь мундира и верные сослуживцы Котова доказывают, что дело о взятке сфабриковано Черкасом и Тарасовым. Помог же милиционерам "главный карманник" центра Москвы Клим. Так что Котов продолжает допрос Коломийца, пытавшегося обокрасть ювелира. Наводчица Маша поменяла и имя, и имидж, но по-прежнему готова сотрудничать с Черкасом.


9 серия
Убиты инкассаторы, перевозившие крупную сумму. Их тела нашли сгоревшими в заброшенном домике. В ходе расследования полковник Одинцов понял, что это были деньги из "воровского общака", которые Хряпа обязан был вернуть Черкасу. Но бывший милиционер, а ныне инкассатор Козлов решил завладеть деньгами и сбежать вместе с любовницей. На их след выходят сыщики.


10 серия
К Одинцову за помощью приходит крупный бизнесмен - пропал его партнер по бизнесу. Одновременно исчезает еще один человек. В ходе расследования всплывают махинации пятилетней давности на одной фирме, которые плачевно закончились для некоего Сорокина – пять лет в тюрьме по ложному обвинению, в нищете жена и сын... Отсидев срок, Сорокин решает сам разобраться с обидчиками – он похищает их, чтобы общественность и правоохранительные органы заинтересовались проблемой. Подозрение падает на депутата Мережкина.


11 серия
В старинном чугунном утюге Полины Новиковой Одинцов случайно находит пластиковую карточку, открывающую дорогу к сокровищам Партии, хранящимся в банке Швейцарии. Никольскому же удается выяснить, что писатель Знаменский и некий Шварц, занимавшийся в военные годы махинациями с продовольственными карточками - одно лицо. В ходе расследования стало известно, что еще много страшных поступков на совести благообразного писателя. Полина помогает его разоблачить.


12 серия
В западне оказался писатель Знаменский - он ответит за все свои злодеяния. "Авторитеты" разбираются между собой - стреляют, воруют документы, деньги и бриллианты. Могущественный Черкас, получивший пулю от проститутки-наводчицы Лили-Маши, находится при смерти в больнице, а она скрылась с огромными деньгами... А на улице Одинцова и Полины взошло солнышко - у них свадьба.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#