Описание фильма

"Нина. Расплата за любовь"   

Название фильма: Нина. Расплата за любовь
Нина. Расплата за любовь
Страна-производитель: Россия
Английский: Нина. Расплата за любовь
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Владимир Краснопольский, Валерий Усков
В ролях: Светлана Чуйкина, Александр Балуев, Николай Добрынин, Виктор Раков, Геннадий, Сейфуллин, Юлия Рувинская
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

• Сериал «Нина. Расплата за любовь» - самая громкая премьера прошлого телесезона. Фильм неожиданно собрал огромную телеаудиторию, приковав к экранам и традиционных поклонников сериалов и людей далеких от «мыльных историй».
• У успеха «Нины» было много составляющих. Авторы - знаменитые режиссеры Валерий Усков и Владимир Краснопольский, снявшие "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". А настоящим открытием сериала стала исполнительница главной роли актриса Светлана Чуйкова. Причем, нашли ее создатели фильма совершенно случайно.
• Мы не могли ошибиться, потому что весь фильм построен на ней, - говорит режиссер Владимир Краснопольский. - Мы с Усковым очень долго выбирали, но никто не подходил. И тут директор одного арт-агентства сказал: а вот посмотрите эту фотографию... Мы взглянули - то, что надо. Позвонили. На счастье, она была дома. Пригласили на пробы. Она сразу так сыграла: у всех слезы на глазах и мурашки по коже...
• Нина - известная манекенщица и фотомодель, полностью погруженная в свою профессию, не замечает очевидных вещей. Она не подозревает, что муж, который выдает себя за "бизнесмена" - киллер высочайшей квалификации. На глазах Нины мужа убивают, и жестокая правда открывается перед ней. Для героини начинается другая жизнь: "подставы", предательство, тюрьма, сумасшедший дом - конец карьеры, полная потеря себя. Но когда, казалось она, наконец-то, заслужила право на счастье и выходит замуж за любимого человека - груз прошлого снова меняет ее жизнь…

1 серия
Преуспевающая модель Нина Силакова ждет возвращения из Питера мужа-бизнесмена и готовится переезжать в новый особняк. Ее благополучную жизнь, казалось бы, ничто не омрачает, но после новоселья муж убеждает ее срочно переехать в Грецию.


2 серия
Нина с мужем приезжают в новый загородный дом. Но Саша убеждает Нину, что им необходимо срочно и навсегда уехать в Грецию. Ученик и подручный Саши, Егор, привозит им загранпаспорта и одалживает Саше пистолет. Волею судьбы вместо загородного дома, Нина попадает в тюрьму. Вместо красивой и благополучной жизни, ее ожидает ужас тюремной камеры.


3 серия
Журналист Бобровский, старинный приятель Нины, просит знакомого генерала перевести Нину из тюрьмы, куда она попала, в психиатрическую больницу. Егор, подручный покойного мужа, обсуждает с криминальным авторитетом судьбу Нины. Преследуя свои цели, они освобождают Нину.


4 серия
Нина устраивается работать продавщицей рыбы на рынке. Случайно ей достается приглашение на модный раут, где она знакомится с Михаилом - крупным банкиром, которого преследует киллер Егор.


5 серия
Егор, планируя убийство Колесника, запугивает Нину и заставляет ее увезти Михаила на дачу. На природе Нина, Михаил и маленький Вася абсолютно счастливы. Они катаются на лошадях, Вася учится стрелять из пневматической винтовки, а Нина наконец-то чувствует себя хозяйкой большого хорошо устроенного дома. К Михаилу на переговоры приезжает Иван Бобровский. Журналист шантажирует Михаила. Кроме того, он пытается склонить Нину к близости. Притаившийся в лесу Егор в оптический прицел следит за событиями в доме и, когда наступает время нажимать курок, совершает роковую и смертельную ошибку. Нина ранена.


6 серия
Нина приходит в себя после легкого ранения. По пути из больницы Михаил и Нина подают заявление в ЗАГС. Колесник заказывает PR-агентству раскрутку Нины - он очень хочет вернуть ее на подиум. Маленькому Васе мерещится папа, а бандиту Шепелю перед смертью тоже показалось, что к нему в гости заходил живой и здоровый Саша Ветер. Кроме этого, в лесу, недалеко от особняка Михаила, убивают знаменитого генерала Бессонного. Почерк преступления со всей определенностью опять указывает на Сашу Ветра.


7 серия
Нина внезапно начинает вести себя очень странно. Она просит у Михаила машину без водителя, а когда ей отказывают, одалживает «Ауди» у подруги. Отправляется осматривать однокомнатную квартиру, которую собирается снять, а Михаилу врет, что поехала в химчистку. Михаил обеспокоен подозрительным поведением Нины и заставляет людей следить за каждым ее шагом.


"Нина. Расплата за любовь" 8 серия
Люди Колесника выясняют адрес конспиративной квартиры Нины. Михаил приезжает лично, но Нина не пускает его в комнату и не показывает своего гостя. Бурный разговор, пощечина - и Михаил уезжает навсегда. Нина пытается его вернуть, у нее есть объяснение всему, но Михаил непримирим. Из лицея исчезает сын Нины. Похоже, его собираются увезти за границу. Нина бросается за помощью к Михаилу и, узнав имя «похитителя», он немедленно подключается к поискам.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#