Описание фильма

"Опера. Хроники убойного отдела 2"   

Название фильма: Опера. Хроники убойного отдела 2
Опера. Хроники убойного отдела 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Опера. Хроники убойного отдела 2
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Василий Сериков, Владимир Шевельков, Александр Колбышев
В ролях: Юрий Кузнецов, Алексей Нилов, Сергей Селин, Юрий Тарасов, Владимир Шевельков, Анастасия Мельникова
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение приключений сотрудников "убойного отдела" одного из РУВД Санкт-Петербурга. Рыцари без страха и упрека практически бескорыстно стоят на страже закона и не дают несправедливости расцвести пышным цветом в своем родном городе.

"Охота на шубы" 1 серия
В Питере появился преступник, который нападает в лифтах на женщин, одетых в дорогие шубы, и режет мех лезвием бритвы. Благодаря хитроумно проведенной операции вандала удается задержать. Пойманный преступник признает свою вину. С его помощью удается выйти на организатора этих нападений.


"Родная кровь" 2 серия
Положение, в которое попал бизнесмен Ярцев, не из лучших: любовница заявляет, что беременна, но развестись предприниматель не может, поскольку его жена Мила владеет большей частью акций их совместного предприятия. К тому же сегодня - годовщина их свадьбы, на вечер намечен поход в ресторан. Ярцев должен заехать за Милой вечером, после совещания. В тот же вечер Абдулова и Иконников выезжают на место преступления - в квартире Ярцева убита его жена Мила.


"Один процент сомнений" 3 серия
Опера расследуют два убийства, произошедшие почти одновременно: задушена пенсионерка Бирюкова, которая завещала свою квартиру молодой маникюрше Уваровой, проживающей в коммуналке. А через несколько дней застрелен директор Оздоровительного центра Фирсов. Вскоре появляется первый подозреваемый по делу об убийстве Фирсова, но опера никак не могут доказать его вину. А пока есть хоть один процент сомнения, дело закрывать нельзя…
Постепенно расследование двух, на первый взгляд никак не связанных между собой преступлений, объединяется в одно дело, которым занимаются опера.
2 серии


"Глухарь" 4 серия
Жена бизнесмена Андрея Быкова Лариса узнает, что супруг возвращается с охоты раньше времени. Она выпроваживает любовника и спускается к подъезду встретить мужа. Джип Быкова уже подъехал, но он почему-то не выходит из машины. Лариса открывает дверцу… и оттуда вываливается труп Быкова. Сразу после этого пропадает любовник Ларисы. Вскоре опера обнаруживают труп Алика в собственной квартире, а на экране компьютера – его предсмертную записку, в которой он признается в убийстве Андрея Быкова. Дело грозит попасть в разряд "глухарей". Но криминалисты находят в салоне джипа Быкова мобильный телефон, с которого в день гибели Быкова Ларисе кто-то звонил как раз тогда, когда Алик был у нее. Значит, Алик не мог совершить убийство. Опера занимаются выяснением того, кто сделал с мобильника звонок, а следовательно, может являться и убийцей Быкова…
Режиссер: Александр Колбышев
Автор сценария: Сергей Бойко


"Черная вдова" 5 серия
История о том, как Мухомору (Петренко) приходится рисковать своей репутацией примерного семьянина ради того, чтобы разоблачить убийцу.
Режиссер: Владимир Шевельков
Автор сценария: Илья Шиловский


"Питерский транзит" 6 серия
Дукалис задержан по обвинению в убийстве сотрудника ГИБДД. Заступничество Петренко ни к чему не приводит - отпустить Анатолия на время следствия "под подписку" невозможно. Дукалис рассказывает Ларину, что помнит, как вошел в гараж, где у него была назначена встреча с сотрудником ГИБДД - последнего подозревали в торговле крадеными иномарками. Сразу после этого Анатолия чем-то оглушили, и он очнулся уже рядом с трупом, с пистолетом в руке. В службе безопасности Дукалису не верят: на его теле не обнаружено никаких следов насилия, зато на месте убийства найден конверт с 10 тысячами долларов, на котором остались отпечатки пальцев Дукалиса. Так Дукалис превращается в подследственного.
Опера не сомневаются, что Дукалиса подставили. Самое главное - как можно скорее найти истинного убийцу и снять чудовищные обвинения с товарища. Расследование этой истории и доказательство невиновности Дукалиса становятся делом чести для Ларина и всей команды оперов…
Режиссер: Владимир Крайнев
Автор сценария: Аркадий Кортиков
2 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#