Описание фильма

"Родина ждет"   

Название фильма: Родина ждет
Родина ждет
Страна-производитель: Россия
Английский: Родина ждет
Жанр: боевик / драма / шпионский / военный / сериал
Режиссер: Олег Погодин
В ролях: Валерий Николаев (Виктор Быстролетов или "Путник"), Мария Кивва (Рита Новоселова или "Отличница"), Дмитрий Дюжев (Николай Ковчугин или "Годзилла"), Владимир Турчинский (Иван Ковчугин или "Кинг-Конг"), Павел Деревянко (Леня Маршанский или "Аспирант")...
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Шпионские страсти всегда привлекали внимание зрителей. И в этом нет ничего удивительного, ведь главные герои таких фильмов – всегда сильные, умные, красивые, уверенные в себе и способные решить любые, даже самые сложные проблемы. "Родина ждет" - это достойный ответ знаменитому Джеймсу Бонду. Это фильм, унаследовавший лучшие традиции советских картин о разведке и обладающий всеми признаками современного шпионского кино: потрясающими спецэффектами, компьютерной графикой, выполненной на высочайшем уровне, и, разумеется, увлекательным сюжетом.
Здесь есть все – таинственная фигура шпиона, сцены драк и преследований, сложнейшие трюки. Кроме того, зрителей приятно удивит обширная география съемок, которые проходили в Ташкенте, Бухаре, Праге и Москве.
Итак, агенту российской разведки Виктору Быстролетову предстоит распутать международный террористический заговор. В службу внешней разведки поступает секретная информация: международная террористическая организация "Гюрза" готовит широкомасштабный "акт возмездия". Взрывы прогремят одновременно в Нью-Йорке, Токио и Москве. Генерал-лейтенант Рокотов (Юрий Соломин) показывает разведчику Виктору Быстролетову (Валерий Николаев) видеозапись террористического акта в берлинском кафе. Там, во время взрыва погиб агент группы Быстролетова Сергей Строев, встречавшийся со связным. Благодаря информации, полученной от Строева, становится известно, что "акция" запланирована на зиму. Рокотов ставит перед Быстролетовым задачу – предотвратить теракты.

1 серия
Разведчик Виктор Быстролетов получает задание предотвратить серию терактов, которые планирует осуществить международная террористическая организация "Гюрза". Отсмотрев архивные видеокадры, запечатлевшие промышленного магната и нелегального торговца оружием Джавада Шейбани, Быстролетов принимает решение: необходимо войти в доверие к Джаваду, который тесно связан с "Гюрзой".


2 серия
Быстролетов и его группа прикрытия направляются на Ближний Восток. Согласно плану, похищение Джавада происходит в ресторане "Шахрияр". Его хозяин, Ровшан Закиров, работает на разведку под именем Омара Хаддада. Операция проходит успешно, и так же успешно Быстролетов "вызволяет из плена" Джавада.


3 серия
Джавад везет Быстролетова в лабиринт и предъявляет ему избитого Ровшана Закирова. Быстролетов утверждает, что никогда не видел этого человека. На глазах у Виктора секретарь Джавада Мезрак жестоко расправляется с Ровшаном. Настает очередь Виктора держать ответ: Джавад хочет знать, кем на самом деле является его спаситель.


4 серия
К Джаваду приезжает посыльный "Гюрзы" - Гюнтер. Он привозит кассету, на которой записан призыв Мохаммеда Аль-Хади совершить акт возмездия 25 декабря. Затем он передает Джаваду новый номер банковского счета. Быстролетову удается незаметно скопировать номер.


5 серия
Разведчики захватывают личного шофера Эллен Гор, владелицы благотворительного фонда. Он сообщает, что Мохаммед Аль-Хади – чистая выдумка, а за "Гюрзой" стоит его хозяйка. Все видеозаписи выступлений Аль-Хади сделаны Гюнтером и Эллен, а шофер лишь приклеивал бороду и изображал террориста. От шофера становится также известно, что у Эллен в кафе "Парадизо" назначена встреча с подрывником, которого она не знает в лицо…


6 серия
Комиссар Интерпола Ян Фантер арестовывает подрывника, с которым должна была встретиться Эллен. Однако после задержания его приходится отправить под охраной в госпиталь. Под видом монашки туда проникает и Эллен: ей необходимо узнать код взрывного механизма бомбы…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#