Описание фильма

"Стилет 2"   

Название фильма: Стилет 2
Стилет 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Стилет 2
Жанр: детектив / экранизация / сериал
Режиссер: Михаил Туманишвили
В ролях: Дмитрий Щербина, Ольга Павловец, Александр Дьяченко, Александр Домогаров, Всеволод Шиловский, Борис Щербаков, Борис Невзоров, Борис Клюев, Сергей Векслер, Виктор Вержбицкий, Николай Мерзликин, Юрий Степанов, Карина Золотова, Дарья Досталь
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Игнат Воронов (Стилет) оказывается вовлеченным в расследование обстоятельств расстрела на предвыборном митинге крупного бизнесмена, занявшегося политикой. Известный журналист Дмитрий Шолохов получает из аналитического отдела ФСБ информацию о том, что следы убийства ведут в Министерство обороны. Начав разрабатывать эту версию, Дмитрий погибает. Но в его архиве остается кассета с любительской видеозаписью расстрела олигарха, которая содержит некоторые детали, говорящие о том, что для телевидения была тщательно исполнена инсценировка убийства...

1 серия
В одном из подмосковных борделей убит губернатор Бадмаев. А через несколько дней во время предвыборного митинга расстрелян крупный олигарх Борис Огарков, решивший заняться политикой. Все происходящее на митинге удается отснять скрытой камерой молодому журналисту Алексею Кормильцеву.


2 серия
Известный тележурналист Дмитрий Шолохов приносит домой кассету, оставленную ему Лешей Кормильцевым. Запись внимательно просматривает его невеста – молодая журналистка Настя Смирнова. Во время приема по случаю нового назначения крупного государственного чиновника Александра Ивановича Привалова, никем не замеченный киллер убивает виновника торжества, начавшего тотальную войну с коррупцией.


3 серия
Настя получает в охранном агентстве "Сфера" результаты экспертизы патрона, найденного на месте убийства олигарха Огаркова. Они ошеломляющи: патрон холостой, им нельзя никого убить. Она немедленно сообщает об этом Шолохову. Вика приезжает к Игнату. По просьбе подруги Лены Приваловой она просит Стилета заняться убийством Привалова.


4 серия
Шолохов и Наста празднуют свадьбу в ресторане "Замок Айвенго". Стилет навещает Лену Привалову и вместе с другом Соболем обнаруживает хитрое прослушивающее устройство в кабинете ее отца. А час спустя после того, как счастливые молодожены возвращаются домой, в квартире Шолохова раздается страшный взрыв…


5 серия
Соболь осматривает офис "Сферы" и обнаруживает в нем несколько прослушивающих устройств. Настя убегает из больницы и прячется в квартире своего друга Федора Гнома. Она звонит сотруднику ФСБ Игорю Степанову, другу Шолохова, и назначает встречу, чтобы передать кассету и патрон. Взамен она требует личную встречу с директором ФСБ Ковалевым.


6 серия
Злата и Стилет осматривают место убийства Привалова. Полковник Байдуков приходит к начальнику службы безопасности "Триумф-груп", бывшему генералу ГРУ Колесникову и просит взять его на работу. Люди Колесникова устанавливают круглосуточное наблюдение за Игнатом. Шеф поручает Санчесу обеспечить безопасность Насти.


7 серия
В день похорон Дмитрия Шолохова Настя все же решает прийти на кладбище, чтобы проститься с мужем. Она предпринимает определенные меры предосторожности, но не подозревает, что за ней объявлена настоящая охота. Головорезы Колескикова оцепляют кладбище плотным кольцом…


8 серия
Стилет прячет Настю на даче у Лютого. Лена Привалова передает "Деду" секретный архив отца. Санчесу удается устроить встречу Игната с Шефом, которому нужен приваловский архив. Они договариваются о сотрудничестве и обмене информацией.


9 серия
Санчес рассказывает Байдукову, что его ребята – исполнители инсценировки убийства Огракова – убиты по личному приказу Колесникова. Байдуков докладывает Колесникову, что его задание выполнено: хирург устранен. Доказательство – фотографии трупа. Но ему не удается провести опытного генерала…


10 серия
Колесников приказывает Волкову убрать Байдукова. В Москву из Израиля приезжает Илья Львович Кац – стержень всей финансовой структуры концерна Огаркова. Санчес и Стилет виртуозно уводят его прямо из-под носа оторопевших людей Колесникова…



11 серия
Холин сообщает Андрею Огаркову, что ФРБ планирует развертывание крупной компании против их империи. Перепуганный Огарков срочно вызывает к себе Колесникова. Тот приступает к активным действиям. Санчес и Пончик прячут Каца в укромном домике в Подмосковье.


12 серия
Стилет просит Вику помочь надежно спрятать за границей двух важных свидетелей: Байдукова и хирурга. С помощью Санчеса ему удается освободить Аню и уничтожить всех сотрудников службы безопасности "Триумф-груп". Теперь дело за малым – добраться до Бориса Огаркова…



Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#