Описание фильма

"Сыщики 3"   

Название фильма: Сыщики 3
Сыщики 3
Страна-производитель: Россия
Английский: Сыщики 3
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Юрий Павлов
В ролях: Борис Щербаков, Сергей Степанченко, Леонид Куравлев, Лариса Гузеева, Сергей Виноградов, Римма Маркова, Лариса Исаева, Павел Бабенко, Виктор Адамчевский, Эльвира Визирова
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Продолжение детективного сериала "Сыщики". Уже в первой серии мы вновь встречаемся с хорошо известными героями-сыщиками Арсением Петровичем Колапушиным и Егором Немигайло. Подполковник Колапушин рассказывает молодым курсантам школы милиции случаи из своей практики. В милицию прибежал человек и сходу заявил, что убил свою жену. Это был бизнесмен Перехлестов. Он рассказал, что вернувшись из командировки, обнаружил у жены любовника и, выстрелив из ружья убил супругу. Но в квартире был обнаружен убитый мужчина, а жена убийцы - Наталья - оказалась живой. Перехлестов, однако, как безумный, продолжал искать труп жены, не обращая на Наталью никакого внимания. Решив, что у человека помутился рассудок, Колапушин распорядился, чтобы мужа отправили в психушку. Вернувшись в отделение, Колапушин уже хотел закрыть дело, но Немигайло решил еще раз вернуться на место преступления...

"Я убил свою жену" 1 серия
Бизнесмен Перехлестов пришел в милицию и заявил, что только что убил свою жену. Он рассказал, что, вернувшись из командировки, обнаружил супругу в объятиях любовника. Тогда разгневанный Перехлестов схватил ружье и убил неверную жену. Прибывшие на место преступления оперативники обнаружили труп мужчины и живую жену гражданина Перехлестова...


"Долгая ночь мертвеца" 2 серия
Скончался известный писатель Аристарх Полудьяков. В день похорон произошло невероятное событие: неизвестные злоумышленники угнали катафалк с гробом писателя. К розыску приступили Колапушин и Немигайло. Катафалк был найден за городом, водителя обнаружили в подвале одного из домов, а гроб - исчез. Известно было только, что родственники писателя получили странное послание: "Его время умирать. Он отправился к Истокам. Пришло время собирать камни"...


"Знание умножает скорбь..." 3 серия
В ходе следствия о пропаже гроба с писателем Полудьяковым на одном из мясокомбинатов были обнаружены три гроба с покойниками. Допрос директора ничего не дал, и Колапушин отправился в морг за консультацией. В морге выяснилось, что существует преступная организация, специализирующаяся на поставке человеческих органов для пересадки. Представителем этой организации и был директор мясокомбината…


"Тайна пятновыводителя" 4 серия
По пути на работу Арсений помог старушке перейти дорогу и запачкал брюки о поклажу пожилой женщины. Сотрудница отдела дала Колапушину пятновыводитель с очень неприятным запахом. Пятна действительно сошли, а жидкость очень заинтересовала Колапушина и Немигайло…


"Операция под наркозом" 5 серия
Колапушина, получившего пулевое ранение, готовят к повторной операции. Неожиданно к нему в больницу приходит Лютиков с двумя представителями крупнейшего банка. Банкиры обеспокоены странными посланиями, которые ежедневно приходят по почте на их адрес. Последнее послание гласит: "Сегодня в 5 пополудни мы вас обчистим". После настойчивых просьб Арсений соглашается оказать помощь банкирам…


"Король джунглей" 6 серия
В кинотеатре во время просмотра фильма убит Олег Крапивин. Присутствовавший на сеансе Колапушин начинает следствие. От спутницы Крапивина он узнает, что убитый дружил с Сергеем Усачевым и Анатолием Головлевым, а также был знаком с одной из актрис, снявшихся в этом фильме.


"Шерше ля бабу" 7 серия
Небольшой городок Харчевск взбудоражен появлением сексуального маньяка. Все жертвы были слегка придушены и изнасилованы. Улики, найденные на месте преступления, отправили в Москву на экспертизу. Испуганные жители перестали по вечерам выходить на улицу, а на местной фарфоровой фабрике возникли трудности с ночной сменой… Колапушин, Немигайло и профессор психологии Папаян отправляются на помощь региональным коллегам.


"Бенефис" 8 серия
Подполковник Колапушин проводит семинар в Высшей школе милиции. Его слушателями стали начальники особых отделов всех главных районов Москвы. По просьбе начальника городской милиции в семинаре приняла участие дочь одного из его друзей Аглая Померанцева. Девушка, по призванию философ, загорелась желанием стать детективом…


"По трамвайному билету" 9 серия
В трамвае убит неизвестный. При нем не было ни документов, ни денег - только букет цветов и трамвайный билет. Расследуя убийство, Колапушин и Немигайло допросили кондуктора, и та по билету приблизительно определила четыре остановки, на которых неизвестный мог сесть в трамвай. Для опроса свидетелей Колапушин и Немигайло разделились, взяв по две остановки…


"Не стреляйте в пианиста" 10 серия
Мотя - преуспевающий бизнесмен: бензиновый бизнес, три ресторана, два казино, три магазина игрушек. В канун Нового года на один из его магазинов совершается налет. Грабителями оказываются… Дед Мороз и Снегурочка. Городские власти дают спецорганам всего 36 часов на раскрытие этого дела.


"Не стреляйте в пианиста", 2-я часть 11 серия
После просмотра видеозаписи становится ясно, что Снегурочка - отличная пианистка. Это подтвердил эксперт из консерватории. Остается найти человека, который помнит всех пианистов…




Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#