Описание фильма

"Тайны следствия: Мягкая лапа смерти"   

Название фильма: Тайны следствия: Мягкая лапа смерти
Тайны следствия: Мягкая лапа смерти
Страна-производитель: Россия
Английский: Тайны следствия: Мягкая лапа смерти
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Илья Макаров
В ролях: Анна Ковальчук, Александр Чевычелов, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев, Владимир Баранов, Сергей Лысов, Александр Чабан, Андрей Шарков, Сергей Барышев, Юлия Яковлева
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сериал "Тайны следствия: мягкая лапа смерти" повествует о нелегких буднях работников прокуратуры, ежедневно лицом к лицу сталкивающихся с жестоким миром преступности. Драматургия фильма выстаивается по двум линиям: профессиональная деятельность героини и ее личная жизнь. Работа старшего следователя Марии Швецовой - это постоянные выезды на место преступления, ненормированный рабочий день и, в результате, раскрытие многих запутанных и, казалось бы, безнадежных дел. Но Швецова любит свою работу и умеет довести дело до логического конца, не дав ему развалиться. А перипетии ее личной жизни на фоне служебных расследований придают фильму еще большую реальность.
В фильме "Мягкая лапа смерти" старший следователь прокуратуры Мария Швецова принимает к производству дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако обвиняемый судом был оправдан, и вот теперь дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Государственной Думы: в лифте сработало взрывное устройство… В процессе расследования Мария начинает всё больше понимать, что в деле Чванова есть что-то, что было пропущено в ходе предыдущего следствия, и более того: дело Чванова каким-то образом связано с убийством депутата…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#