Описание фильма

"Таксистка"   

Название фильма: Таксистка
Таксистка
Страна-производитель: Россия
Английский: Таксистка
Жанр: комедия / мелодрама / сериал
Режиссер: Ольга Музалева
В ролях: Людмила Артемьева, Татьяна Рудина, Александр Чернявский, Екатерина Голубова, Анастасия Киндрук, Евгений Крайнов, Андрей Рапопорт, Елена Полянская, Александра Назарова, Галина Стаханова, Валерий Жуков и др.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Фильм о женщине, снятый великолепным женским коллективом – Ниной Садур, Марией Сапрыкиной, Ларисой Бочаровой, Аллой Максименко и Ольгой Музалевой. А кто лучше них может разобраться в загадочной женской душе? Кто сказал, что таксист – мужская профессия? В наш суматошный век ей приходится быть сильной. Надежда Петровна Ромашова должна работать, чтобы прокормить троих детей и дать им достойное образование. Все чаяния она возлагает на свою "кормилицу" - потрепанную машину. Надежда Петровна занимается частным извозом и становится участницей вереницы интересных событий.

"Квартирный вопрос" 1 серия
Надежда Петровна воспитывает сына Витьку и двух дочек, помогает соседу Бычкову и соседке Люське и при этом зарабатывает на жизнь "извозом". Надежда и опора всей семьи – машина-кормилица.
В этот день все не ладилось у Надежды Петровны: и в аварию попала, и воду в доме отключили. А еще этажом ниже поселился новый сосед Дмитрий Григорьевич, богатый и влиятельный мужчина, который к тому же оказался Витькиным отцом. Именно он шестнадцать лет назад оставил Надю "в положении" и только теперь увидел собственного сына. Жильцам дома не понравился богатенький сосед…


"Грабеж средь бела дня" 2 серия
Люська решила открыть салон красоты на дому. Первый же клиент оказался наводчиком и грабителем – Надя встретила его около своего дома и пригласила в салон. После сеанса она подвезла преступников вместе с похищенным и догадалась о грабеже, увидев в багажнике знакомый предмет туалета. Люську же нашли в шкафу связанной по рукам и ногам...


"День рождения" 3 серия
У Тани, старшей дочери Надежды, день рождения. К ней приехал ее отец. Таня стала свидетельницей выяснения отношений между своими родителями по поводу того, кому она больше нужна. Таня решила, раз у отца больше никого нет, то она поедет жить к нему. Игорь, отец Тани депутат и живет в загородном доме с молодой женой. Таня поссорилась со своим отцом и вернулась к матери.


"Несладкая жизнь" 4 серия
Опять неудачи: "профсоюз" таксистов выгоняет Надежду с "прикормленного места", вдобавок кто-то прокалывает колесо - в "назидание". Приличный с виду пассажир оказывается маньяком, а инспектор ГАИ в очередной раз придирается... Бычков выслеживает маньяка и задерживает его. Отец Ипполит, которого Надя выручила, когда тот остался без одежды на пляже оказался из таксистов. Он рекомендовал Надю в "профсоюз" и окропил машины-кормильцы святой водой.


"Угон" 5 серия
Утром Надя обнаружила пропажу любимой "пятерки". Все пытаются ей помочь - ведь жить как-то надо. Сама Надя попробовала себя в роли прислуги - не получилось. Тогда она устроилась работать в таксопарк диспетчером. А вскоре и "ласточка" нашлась.


"Выходной" 6 серия
К Наде приехала Римма Осиповна - бабушка ее младшей дочери. Свекровь, как обычно, взялась учить всех уму-разуму, поэтому сестры убежали во двор и спрятались от нее. Надежда и Люська помогли старичку добраться до родственников, но на обратном пути застряли и приехали уже поздно. Теперь нужно было искать Римму Осиповну, которая все еще разыскивала "пропавших" внучек…


"Бомба" 7 серия
У Люськи в очередной раз не заладилась личная жизнь. Чтобы хоть как-то досадить бывшему ухажеру, отъезжающему от автовокзала, Люська сообщила о якобы заложенной бомбе, позвонив из квартиры подруги. Подозрение милиции пало на старшую дочь Таню, и пришлось заплатить штраф. Разговоры о бомбах так подействовали на "извозчицу", что она приняла оставленную пассажиркой в залог коробку с техникой за бомбу и доставила ее прямо к знакомому милиционеру.


"Мужчина из другой жизни" 8 серия
Надя сбила мужчину и доставила пострадавшего в поликлинику. Лев Константинович легко отделался, а Надя, пожалев, привезла его к себе домой, чтобы привести в чувство. Лев рассказал о своей жизни и предложил Наде быть у него водителем. Вскоре они стали испытывать друг к другу влечение, но отношения не сложились. И Надя решила не портить жизнь "мужчине из другой жизни"…


"Свободная женщина" 9 серия
В качестве оплаты за проезд Надя получила от Севы - очередного пассажира - два пригласительных билета в ночной клуб. Отправив детей в летний лагерь, она почувствовала себя свободной женщиной и вместе с Люськой отправилась развлечься в клуб. В этом клубе и работал стриптизером Сева. Он начал ухаживать за Надей, и они стали проводить много времени вместе. Но однажды, прощаясь, Сева забыл у Нади свой мобильный телефон с диктофоном, в котором оказалась записана психологическая характеристика Нади.


"Куда уходит детство" 10 серия
Надя случайно встретилась со своим бывшим учеником, который занимался у нее в кружке. Тогда тетя Надя заменяла ему, росшему без матери, родную мать. Тима накупил Наде и ее детям кучу подарков, но оказалось, что теперь он занимается рэкетом.


"По секрету всему свету" 11 серия
Многие люди, садясь в такси, рассказывают о своей жизни, делятся личными проблемами. Надя их участливо слушает, пытаясь помочь. На этот раз "пассажиром с личными проблемами" стал Антон (Закутский), ведущий ток-шоу на телевидении, у которого нелады с супругой.


"Любовная лихорадка" 12 серия
Одной из пассажирок оказалась Стелла, возглавляющая бюро знакомств. Так, Надя, Люся и сосед Володька Бычков оказались в ее досье. На филолога нашлась клиентка, которой был нужен муж с перспективой, а Володька как раз ожидал получения зарубежного гранта. К Люське вернулся ее непутевый Юрасик. Да и для Надежды отыскался "кандидат". Но свадьбу Бычкова с Диной расстроила сваха.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#