Описание фильма

"Фабрика грез"   

Название фильма: Фабрика грез
Фабрика грез
Страна-производитель: Россия
Английский: Фабрика грез
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Дмитрий Астрахан
В ролях: Александр Абдулов, Юлия Беретта, Ярослав Воронцов, Анатолий Васильев, Игорь Лифанов, Владимир Богданов и др.
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Режиссер Костя Алексеев молод, полон творческих амбиций и грандиозных идей. Когда-то он мечтал снимать "авторское" кино, но в условиях безработицы был вынужден снизойти до сериала. Костя уверен, что его первая профессиональная работа "Дни и ночи" должна стать шедевром. Для этого он не жалеет ни денег, ни времени, ни сил. Но уже в первый съемочный день становится ясно, что съемки не задались: камера никак не может найти нужный ракурс, гримеры работают крайне невнимательно, продюсер стонет по поводу перерасходов, а знаменитый актер Авшаров вообще отказывается выходить на съемочную площадку… Постепенно Костя понимает, что причина неудачи - в нем самом, в его амбициозности и горячности, и главное в кино - не творческие изыски, а подлинные чувства…
1 серия
Недавний выпускник ВГИК’а, режиссер Константин Алексеев мечтает снять "свое" кино. Но на это нужны большие средства. Поэтому Косте и его друзьям ничего не остается, как ждать счастливого случая. И он представился - в лице популярной писательницы Елены Семенцовой, по книге которой должен быть снят сериал "Дни и ночи". Елена поссорилась с режиссером сериала и теперь срочно ищет ему замену…


2 серия
Костя получает сценарий сериала "Дни и ночи". Для романтичного режиссера снимать фильм на потребу толпы - это кощунство. Однако Костя понимает, что для него это шанс получить хоть какую-нибудь работу. После некоторых колебаний он соглашается возглавить проект… Последние сомнения развеиваются, когда Костя знакомится с продюсером и узнает, что в фильме будет сниматься знаменитый актер Авшаров…


3 серия
Жены кинематографистов приходят к Наташе с подарками в надежде получить роль в престижном Костином проекте. На дне рождения молодого художника Володи Костя вновь встречает заинтересовавшую его актрису Варю Полякову…


4 серия
Елена Семенцова с удивлением обнаруживает, что при съемках финальной сцены молодой постановщик отказался от всех крупных планов. Актриса заявляет о своем категорическом несогласии с данной концепцией съемок. Между тем в Зареченск, где на берегу реки должен сниматься финальный эпизод сериала, привозят популярного актера Авшарова. Тот сообщает обескураженной съемочной группе, что не выучил роль…


5 серия
Оператор Тимофей Павлович продолжает рассказывать историю расставания актера Авшарова и гримерши Люды. Тем временем Семенцова и Корозин, сидя в ресторане, решают поехать на съемочную площадку, чтобы проверить ситуацию, ведь Корозин сам втайне мечтает снимать этот сериал…


6 серия
Костя пробует "разобрать" роль с актером Авшаровым, но только ругается с ним. Актера забирает режиссер Муромский, специально приехавший на съемочную площадку, чтобы доснять свой исторический фильм с Авшаровым в главной роли. Когда Костя пытается вернуться к своим съемкам, выясняется, что Авшаров выпил бутылку реквизиторской водки и не в состоянии играть, а сокурсники актера, занятые в эпизодах, и вовсе отказываются сниматься…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#