Описание фильма

"80 Чудес света. Часть 2"   

Название фильма: 80 Чудес света. Часть 2
80 Чудес света. Часть 2
Страна-производитель: Великобритания
Английский: Around the world in 80 treasures
Жанр: документальный
Режиссер: Дэн Крикшенк (Dan Cruickshank)
В ролях: .
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Перед вами необычное и захватывающее кругосветное путешествие, в котором вы узнаете о восьмидесяти самых великих сокровищах в истории человечества! Кое-что из них уже давно признано достоянием истории, но есть и менее известные места, вызывающие яркие впечатления, а кое-что из того, что вы увидите, просто потрясет вас.
«От Австралии до Камбоджи» - Нас ждет путешествие в Юго-Восточную Азию и Австралию, чтобы увидеть выдающиеся творения человеческих рук. Мы отправимся в мир духов и посетим город мертвых Тау-Тау; заповедник наскальной живописи Какаду; буддийский храм, все стены и колонны которого сложены из плит, представляющих человеческие лица; увидим шедевр ювелирного искусства «Золотой слон Аюттайи» и многое другое...
«От Японии до Китая»
- Наш путь лежит в самые таинственные и загадочные страны Востока - Японию и Китай. На их территории некогда возникли древнейшие цивилизации мира, исключительно важные по своему культурно-историческому значению для всего человечества. Мы увидим, изготавливают настоящие самурайские мечи, посетим Замок Химедзи и Храм Киото, знаменитый роскошным садом в стиле дзен-буддизма. Нас также ждут: самый большой в мире дворцовый комплекс Запретный Город; пожалуй, самое сложное инженерное сооружение в истории человечества - Великая Китайская стена; одно из удивительнейших сокровищ человеческой истории, скрытое от глаз людей более двух тысяч лет - «Армия терракотовых воинов».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#