Описание фильма

"Лохаматый спецназ "   

Название фильма: Лохаматый спецназ
Страна-производитель: США
Английский: Good boy!
Жанр: комедия / детский
Режиссер: Джон Роберт Хоффман
В ролях: Стив Рэйлсбэк ("Сказочник", "Эд Гин", "Не называй меня малышкой"), Адам Вулф, Дэнни Кеог, Милан Мюррей, Гай Рафаэли, Антон Ворстер, Бретт Голдин, Дэвид Дукас, Нина Вассанг, Джеймс О'Ши, Зулейха Робинсон, Крэйг Кирквуд, Нилс Клэсен, Ник Борэйн
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Маленький Оуэн всю свою жизнь мечтал о собаке. Но занятые родители не обращали внимания на просьбы сына. Для них, одержимых вечной тягой к переездам, пес стал бы лишней обузой. Но, в конце концов, Оуэну все же удалось, сломив родительское сопротивление, обзавестись неказистой собачкой.
Но внешность часто бывает обманчива. Дворняга, внезапно заговорив с хозяином человеческим голосом, оказалась агентом могущественной собачьей расы, обитающей не где-нибудь, а на звезде Сириус - именно на самой звезде, а не ее планете. Тут невольно вспоминается анекдот о том, как ЦК после высадки американцев на Луну начал готовить полет на Солнце. "Но ведь мы же сгорим", - справедливо возмутился один из космонавтов". "Командование все предусмотрело. Не волнуйтесь. Вы полетите ночью", - ответил чиновник.
Земля некогда попала в обширный список планет, предназначенных для собачьей колонизации. Но со временем связь с метрополией была утрачена, и Королева Догиня приняла решение отправить на нашу планету одного из своих лучших разведчиков - Кэнида 3942 (или просто Хаббла), дабы проверить, сумели ли ее представители установить гегемонию.
"Лохматый спецназ" - продукт абсолютно вторичный. Даже при беглом взгляде становится ясно, что история о собачьей цивилизации была позаимствована Хоффманом из хитовой комедии "Кошки против собак". Оттуда же переняты и приемы изображения кошачье-собачьей мимики с помощью ЭВМ. Джон Роберт Хоффман хорошо знаком с технологией производства "мыльных опер" (вплоть до начала съемок "Спецназа" его работа в кино сводилась к второсортным ролям в сериалах). Видимо, именно поэтому фильм, задуманный как мажорная комедия для поднятия тонуса, местами обращается в нечто слащаво-сопливое и совсем не смешное.
Да, если честно, юмор в "Лохматом спецназе" вообще сильно хромает: самое большое, на что хватило режиссера, - показать здоровенную псину, постоянно пускающую ветры и вызывающую тем самым истошный смех окружающих персонажей. Но у фильма все же есть одно неоспоримое достоинство - его продолжительность: зритель, рискнувший посмотреть творение Хоффмана, будет мучиться всего 84 минуты.
Максим Николаев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#