Описание фильма

"Крутые перцы "   

Название фильма: Крутые перцы
Страна-производитель: Франция
Английский: La Beuze
Жанр: комедия
Режиссер: Десагна Франк, Томас Сорре
В ролях: Микаэль Юн, Венсан Десанья, Зои Феликс
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

"Микаэль Юн, Венсан Десанья - суперпопулярные ви-джеи музыкального канала MCM - в комедии 'Крутые перцы'" - именно эта звучная фраза украшает бокс кассеты. Думаю, всем нам отлично известен умственный потенциал ребят, вроде Маши Малиновской, Андрея Разыграева и бесполого чудовища по имени Роман Трахтенберг. Посему участие "звезд" музыкального канала (большинство из которых, как известно, лепится по образцу американского MTV) навевает недобрые мысли. А еще один яркий слоган - "Где моя... травка, чувак?" и вовсе отбивает желание включать видеомагнитофон.
Ан нет, все не так плохо, как кажется, и "Крутые перцы", на деле, не имеют ничего общего с американским бестселлером "Где моя тачка, чувак?" - абсолютно беспрецедентным в плане тупости. Более всего работа Франка и Сорре напоминает знаменитую комедию "Укуренные" ("Up in smoke"), которая уже несколько лет кочует по нашей стране с винчестера на винчестер. Конечно, до вышеупомянутой картины "Крутые перцы" серьезно не дотягивают, но тематика, равно как и внешний вид персонажей недвусмысленно указывают на некоторые заимствования.
Десятки лет назад в секретных лабораториях Третьего рейха был создан особый сорт марихуаны, предназначавшийся для деморализации вражеских войск и последующего их разгрома. Но командование союзников разрушило планы Гитлера, и огромные партии наркотика так и остались лежать в засекреченных бункерах, дожидаясь своего часа.
Но прошли годы, и на один из таких бункеров случайно натолкнулись двое мелких жуликов - Альфонс, мнящий себя непризнанным гением и внебрачным сыном музыканта Джеймса Брауна, и друг его детства - Скотч. Для них находка оказалась настоящей золотой жилой, и, загрузив свой маленький катафалк чудесной травой, парочка растаманов отправляется на завоевание парижского рынка.
Несмотря на некоторые любопытные и по-настоящему смешные моменты, общее впечатление портят навязчиво повторяющиеся музыкальные номера, которые делают фильм похожим на дурашливый мюзикл. Поэтому, в частности, "Крутые перцы" не дотягивают даже до среднего уровня европейской комедии и никаких ярких эмоций у зрителя не вызывают.
М. Николаев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#